Интер подпишет еще одного аргентинца!

Аватар
Аналитика доставляет мне большое удовольствие. Исключительно из-за этого я закончил университет по специальности "философия". Это помогает мне ежедневно замечать те детали, которые не видит большинство людей, а также использовать весь категориальный аппарат для достижения лучшей динамики ставок и рассекречивания самых скрытных футбольных махинаций.

Интер планирует подписать себе нападающего Ювентуса Пауло Дибалу, который летом станет свободным агентом.

Отыграв 8 лет в клубе, игрок так и не стал мировой фигурой футбола. Точнее ему не дали это сделать. Тренеры команды не верили, что аргентинец может стать ключевым нападающим. 

Ювентус сначала сделал ставку на Игуаина, который был одним из лучших бомбардиров в Серии А, а потом и вовсе подписал Криштиану Роналду, шокировав футбольный мир. Только первый спустя два сезона уехал в Милан, где окончательно похоронил свою футбольную карьеру, а второй вернулся в Манчестер Юнайтед, устав получать незаслуженный шквал критики из-за ужасных выступлений команды под руководством Сарри и Пирло.  

Возвращение Аллегри никак не улучшило позиции Дибалы в клубе, а кажется, что наоборот, лишь подтолкнули его уйти. После подписания Душана Влаховича за 80 миллионов евро, руководство клуба отозвало свое предложение по продлению контракта с десяткой, что и стало причиной ухода из клуба.

Интер — идеальный вариант для продолжения карьеры. Очевидно, что нападающий сможет стать полноценной заменой для Лаутаро Мартинеса, который, скорее всего, покинет клуб и перейдет в Мадридский Атлетико. В этом случае Дибала станет ключевым игроком в команде, как по статусу, так и по игровому влиянию. Нерадзурри также проявляют интерес к Ромело Лукаку, но в Милане уже есть Джеко, выполняющий схожие задачи, которые возлагали на бельгийца. Однако, потенциальный новичок склонен к травмам, его может не хватит на весь сезон, а с годами эта предрасположенность к повреждениям лишь увеличивается. Если Индзаги хочет бороться за Скудетто, он должен учитывать этот фактор.

Единственная проблема, которая может помешать переходу — это потолок зарплат. Интер может предложить новичку не более 6 миллионов евро, что не совсем устраивает звездного нападающего. Однако, если аргентинец хочет доказать, что он действительно сильный футболист, которого незаслуженно списали со счетов, то его это не остановит.

Отправить ответ

avatar
  Подписаться  
Уведомление о