ПСЖ ворует у Барселоны вингеров!

Аватар
Аналитика доставляет мне большое удовольствие. Исключительно из-за этого я закончил университет по специальности "философия". Это помогает мне ежедневно замечать те детали, которые не видит большинство людей, а также использовать весь категориальный аппарат для достижения лучшей динамики ставок и рассекречивания самых скрытных футбольных махинаций.

ПСЖ сделал предложение Усману Дембеле в размере 17 миллионов евро в год плюс подписные бонусы, но пока не получил ответ. Француз ставит в приоритет продление контракта с Барселоной на выгодных условиях.

После ухода Неймара в августе 2017 года, каталонцам срочно нужна была замена. Выбор пал на правого вингера Боруссии. Клубам удалось договориться и игрок перешел к сине-гранатовым за 145 миллионов евро. Однако полноценно заменить бразильца на Камп Ноу не удалось.

Дембеле играл слабо. Тренерский персонал постоянно жаловался, что футболист опаздывает на тренировки, а на поле не показывает ту игру, которую от него все ждали. Ситуация не сдвинулась в лучшую сторону даже при Хави. Испанцу удалось найти подход к своему подопечному, но проблему так и не решили.

Несмотря на 1 гол и 18 голевых передач в 11 матчах, нападающий продолжал  нарушать дисциплину, опаздывать на тренировки и не соблюдал игровые указания своего тренера. После перехода Феррана Торреса француз окончательно сел на скамейку. Чемпиона мира хотели продать зимой, но тогда не нашлось покупателей из-за потенциально высокого ценника на вингера и невзрачной игры самого нападающего. Несмотря на вышеперечисленное, руководство Барселоны планировало продлить соглашение с проблемным игроком, не желая терять свой дорогой актив бесплатно.

Представители Дембеле и руководство Блаугранас довольно долго обсуждали потенциальные условия нового контракта, но сумасшедшая зарплата в 43 миллиона евро, которую агенты выбивали с Лапорты, просто не могла быть реализована, учитывая финансовое положение клуба. 

С появлением ПСЖ всё изменилось: Усман получил щедрое предложение и нужно его принимать. Хави строит новый коллектив. Ему нужны люди, способные выполнять все указания тренера. Только для этого нужна дисциплина, которой нет у 11 номера команды.

Переезд в Париж станет раем на земле: родная страна, не нужно учить язык, огромная зарплата, возможность сделать селфи со звездами Парижа и полное отсутствие требований от тренера. Поведение Дембеле говорит о том, что футбол и награды его не интересуют. Этому парню важны деньги и развлечения. Перейдя к Парижанам, он это получит.

Отправить ответ

avatar
  Подписаться  
Уведомление о