Ювентус хочет купить победителя Лиги Чемпионов!?

Аватар
Аналитика доставляет мне большое удовольствие. Исключительно из-за этого я закончил университет по специальности "философия". Это помогает мне ежедневно замечать те детали, которые не видит большинство людей, а также использовать весь категориальный аппарат для достижения лучшей динамики ставок и рассекречивания самых скрытных футбольных махинаций.

Скорее всего, летом в Серию А вернется еще один звездный итальянец. Аллегри одобрил переход Жоржиньо в межсезонье. 

Жоржиньо перешел в Челси в 2018 году из Наполи за 57 миллионов евро. За 5 сезонов с лондонцами полузащитник выиграл Лигу Европы, Лигу Чемпионов, клубный Чемпионат мира и Суперкубок УЕФА. Но футболист не молодеет, а чемпионат Англии не становится менее интенсивным. 

Пятерке синих уже исполнилось 30 лет, а в этом возрасте тяжело поддерживать высокий уровень,  особенно, занимая важную роль в построении атак в команде Тухеля. Жоржиньо никогда не выделялся мощным телосложением и выносливостью, а с возрастом эти параметры лишь ухудшаются. Самый лучший вариант для игрока — это вернуться в Италию, чтобы комфортно играть дальше. Единственное, что может помешать переходу на полуостров — это высокие требования игрока по зарплате.

Туринцы также хотят вернуть Поля Погба летом, по истечению его контракта с Манчестером. Клуб не сможет подписать сразу двух полузащитников — поэтому нужно делать выбор. Как по мне, итальянец выигрывает у француза по многим аспектам. Поль уже третий год откровенно деградирует в игровом процессе, изредка сияя в сборной. За этот временной отрезок, действующий опорник Челси, стал победителем Лиги Чемпионов, Лиги Европы и выиграл со сборной Евро 2020.  В лице Фрелло, на Альянц Стэдиум приедет лучший игрок года по версии УЕФА. 

Несомненно, что для Челси это потеря. Тухель теряет ключевого разыгровщика, который качественно передвигает мяч и дает команде шикарный переход от обороны в атаку. Но, к сожалению, лучше продать Жоржиньо сейчас. У футболиста контракт до лета 2023 года и сейчас за него можно получить еще хоть какие-то деньги, чтобы найти замену. В условиях лондонского клуба нужно чем-то жертвовать, чтобы остаться на плаву.

Отправить ответ

avatar
  Подписаться  
Уведомление о