Массовый приход нидерландцев в Манчестер!?

Аватар
Аналитика доставляет мне большое удовольствие. Исключительно из-за этого я закончил университет по специальности "философия". Это помогает мне ежедневно замечать те детали, которые не видит большинство людей, а также использовать весь категориальный аппарат для достижения лучшей динамики ставок и рассекречивания самых скрытных футбольных махинаций.

После назначения Эрика Тен Хага в Манчестер Юнайтед, специалист определился с приоритетными игроками для усиления команды. Среди потенциальных кандидатов на переход в стан Красных Дьяволов называют Маттейса де Лигта, Френки де Йонга и возвращение из аренды Донни ван де Бека.

Переход серьезных тренеров в топ-клубы всегда порождает обильное количество слухов. Нидерландец и Манчестер Юнайтед не являются исключениями. По истечению текущего сезона, клуб планирует распрощаться с большим количеством игроков, запустив глобальную перестройку команды.

Стан Манкунианцев точно покинут Матич, Мата, Погба, у которых подошли контракты к концу. Также руководство МЮ планирует продать Марсьяля, Перейру, Джонса и Байи. Судьба других футболистов, которые показывают средний уровень остается, под вопросом. Рангника не устраивает форма Магуайра, Рашфорда и Ван-Биссаки, но их судьбу будет решать новоиспеченный тренер. Кто-то должен занять их место.

После назначения Тен Хага, в Эвертоне появилась надежда. Донни ван де Бек, выступающий на правах аренды у Ирисок, получит возможность реанимировать свою карьеру. Молодой игрок, которому сулили звездное будущее, откровенно забуксовал при Сульшере и потерял место в основе. Эрик и Донни уже работали вместе. В Аяксе полузащитник выступал на высоком уровне и, возможно, это сотрудничество уже в Юнайтед спасет карьеру игрока.

Следующий возможный переход — это Френки де Йонг. Футболист стабильно выступает за Барселону, но недоволен текущим положением дел в клубе и хотел бы сменить футбольную прописку. Хави прямо говорит, что потенциальный уход Фрэнки станет потерей для команды, но понимая ситуацию дел в стане Каталонцев, руководство готово отпустить нидерландца, если потенциальный покупатель предложит сумму не менее 70 миллионов евро.

Откровенно ужасное выступление Харри Магуайра разочаровало и руководство клуба, и футбольных болельщиков. Тандем англичанина с Вараном на бумаге казался качественным, а на деле — первый сдал после Евро, а второй вечно сидит в лазарете. Юнайтед кровь из носу необходимо усилить свою защиту и потенциальный кандидат — это Маттейс де Лигт. Ситуация с игроком похожая: тренер и игрок уже сотрудничали, они прекрасно знают о возможностях друг друга и им проще будет наладить общий язык. Эта сделка выглядит крайне странно — защитник меняет шило на мыло. Переход из кризисного Ювентуса в не менее кризисный Юнайтед не внушает оптимизма. Оба клуба нуждаются в перестройке. Но это явно не повышение.

Назначение Тен Хага дает надежду всем, кому небезразлична судьба Манчестер Юнайтед. Дьяволы уже 10 лет после ухода Фергюсона не могут вернуться на высокий уровень и, в лице нидерландского специалиста, видят именно того, кто сможет бодаться с Ливерпулем и Сити. Но Манкунианцы уже столкнулись с горьким опытом, когда тренер взял в охапку своих любимчиков на Олд Траффорд. Ван Гал став менеджером клуба после успеха на Евро, сделал из команды настоящий микс из голландцев и игроков ПСВ. Как всем известно, этот план провалился. Очень надеюсь, что Эрик не повторит ошибок своего соотечественника, а сможет создать из команды целостный и работающий механизм.

Отправить ответ

avatar
  Подписаться  
Уведомление о