Гвардиола летом потеряет свою звезду!?

Аватар
Аналитика доставляет мне большое удовольствие. Исключительно из-за этого я закончил университет по специальности "философия". Это помогает мне ежедневно замечать те детали, которые не видит большинство людей, а также использовать весь категориальный аппарат для достижения лучшей динамики ставок и рассекречивания самых скрытных футбольных махинаций.

Реал Мадрид и ПСЖ проявляют интерес к нападающему Манчестер Сити Рияду Марезу. Гвардиола открыт к переговорам по игроку и примет достойное предложение в районе 30-40 миллионов евро.

Контракт алжирца истекает летом 2023 года и, если стороны не смогут договориться о продлении соглашения, то футболиста попытаются продать в межсезонье, пишет L’Équipe.

Переход летом Эрлинга Холланда запустит перестройку в линии нападения команды, которая напрашивалась еще в прошлом сезоне. Наконец-то на Этихад появится чистый форвард, который гарантирует нужное количество забитых мячей, чтобы сохранять лидирующие позиции во всех соревнованиях. Несмотря на то, что Рияд является одним из ключевых игроков Манчестера, Пеп неоднократно доказывал, что способен продавать своих важных футболистов, не теряя при этом в качестве игры.

Для самого Мареза интерес от Реала и ПСЖ в его 31 год — это приятная новость, которая дает ему возможность продолжить карьеру на высоком уровне и получить новый вызов. Футбольные гранды сохранят высокую зарплату игрока и борьбу за престижные награды.

Что касается самой игры — тут не всё так однозначно. В алжирце рассматривают замену Ди Марии и Гарета Бэйла, которые, вероятно покинут свои клубы летом. На фоне назревающей перестройки в Мадриде и звездной плеяды в Париже, игрок заметно проседает медийно и вряд ли будет в основной обойме. Да, свои игровые минуты он получит, но о роли первой скрипки речи и быть не может. Не думаю, что это устроит самого нападающего. 

Продажа Мареза выглядит шагом вперед для Сити, который на место футболиста пригласит мировую звезду. Переход самого же игрока в другой клуб — это безысходность, которая не выведет вингера на новый уровень, а лишь сохранит зону комфорта для возрастного футболиста, который будет просто доигрывать в именитом клубе.

Отправить ответ

avatar
  Подписаться  
Уведомление о