ПСЖ распродает всех звезд!?

Аватар
Аналитика доставляет мне большое удовольствие. Исключительно из-за этого я закончил университет по специальности "философия". Это помогает мне ежедневно замечать те детали, которые не видит большинство людей, а также использовать весь категориальный аппарат для достижения лучшей динамики ставок и рассекречивания самых скрытных футбольных махинаций.

ПСЖ летом планирует продать сразу нескольких футболистов: Рамоса, Паредеса, Ди Мария, Икарди.

Серхио Рамос разочаровал руководство парижан. Игрок сыграл всего 7 матчей в чемпионате Франции и не дебютировал в Лиге Чемпионов. Очевидно, защитник не оправдал ожиданий боссов и свою стоимость. Икарди, перейдя в стан парижан, крепко присел на скамейку, проиграв конкуренцию. Аргентинец откровенно провалился и не показывает тот уровень, который у него был в Интере. Продажа нападающего выглядит логичной. Ди Мария уже два сезона демонстрирует слабые показатели по статистике. За 47 матчей в футболке ПСЖ, аргентинец совершил всего 19 результативных действий. Учитывая возраст и спад по игре, уход футболиста кажется логичным.

ПСЖ планирует провести внутреннюю перестройку. После вылета от Реала в Лиге Чемпионов, в клубе снова всплыли игровые проблемы. Но если обновлять команду, то нужно это делать более основательно. В столице Франции идет откровенная борьба между медиапространством и эффективной игрой команды. Пытаясь дотянуть до мундиаля, шейхи жертвуют качеством во имя звездности.

Если отбросить предстоящий Чемпионат мира и смотреть на ситуацию в клубе исключительно с футбольной с точки зрения, то на выход можно смело указать Месси, который откровенно сдал и является лишь обузой на футбольном поле. 3 гола и 13 ассистов в чемпионате Франции — это не то, чего ожидали от аргентинца.

Неймар уже давно перестал уделять должное время футболу: постоянные гулянки, сомнительные травмы, чтобы поехать на день рождение сестры или развлечься на карнавале в Бразилии. Кажется, что игра в Counter Strike интересна бразильцу больше, чем возможность выиграть Золотой Мяч. Доннарумма провалился. Вратарь приезжал в Париж в статусе чемпиона Европы, но не смог подвинуть из основы Кейлора Наваса. Из-за того, что они главные лица текущего проекта, их не тронут. Но эта свора не даст парижанам строить игру, а громкие имена футболистов удержат медийную часть ПСЖ на высоком уровне.

Руководство клуба может найти дешевую замену тем, кто рискует уйти летом: Садио Мане может стать заменой Ди Марии. Из-за новых махинаций Де Лаурентиса, Наполи может продать Кулибали, который заменит Рамоса. Шейхи могут выкупить Погба из рабства МЮ, где игрок стал откровенным балластом. А вишенкой на торте парижан может стать Дибала, у которого летом заканчивается контракт. Да — это очередные громкие имена, но есть ли уверенность, что это будет команда, которая сможет тягаться с Ливерпулем, Манчестер Сити и Баварией за победу в Лиге Чемпионов? Я очень сомневаюсь.

Если после летнего трансферного окна нынешние футболисты останутся, то это не отменяет тот факт, что они могут уйти после завершения следующего сезона. На кону Чемпионат мира в Катаре. Шейхам нельзя ударить в грязь лицом и они попытаются любой ценой сохранить свои медийные активы. Но после завершения мундиаля держать игроков уже не будет смысла. Чистка может начаться уже в январе 2023 года.

Отправить ответ

avatar
  Подписаться  
Уведомление о