Клоппу больше не нужен свой звездный нападающий?

Аватар
Аналитика доставляет мне большое удовольствие. Исключительно из-за этого я закончил университет по специальности "философия". Это помогает мне ежедневно замечать те детали, которые не видит большинство людей, а также использовать весь категориальный аппарат для достижения лучшей динамики ставок и рассекречивания самых скрытных футбольных махинаций.

Садио Мане не собирается продлевать контракт с Ливерпулем и хотел бы покинуть клуб летом. 

Сенегалец долгое время выступает за Красных. Он перешел в клуб в 2016 году, став самым дорогим африканским футболистом в истории. За это время игрок вместе с командой выиграл Чемпионат Англии, Лигу Чемпионов и Клубный Чемпионат Мира. Но видимо, на Энфилде его время подошло к концу. Игрок выиграл всё, что мог с клубом и хотел бы получить новый вызов. Еще в феврале, бомбардир заявил своим агентам, что хотел бы перейти в Реал или Барселону. 

Садио уже 30 лет. Маловероятно, что он продолжит выступать на высоком уровне и выдержит тот ритм, который задает Клопп своим игрокам. В этом сезоне футболист продолжает ярко играть, но уже заметно как нападающего не хватает на все матчи. У игрока остался ещё год по контракту и руководство Мерсисайдцев ещё может заработать с его продажи.

Также у Десятки Юргена наблюдаются проблемы в раздевалке, которые длятся не первый сезон. На пару с Салахом футболисты являются ударной силой команды в нападении, но все лавры достаются египтянину. Это явно не устраивает Мане, который публично демонстрировал свое недовольство: неоднозначные высказывания в прессе, публичные ссоры с Клоппом и словесные перепалки с Мохаммедом. Пиком конфликта между футболистами стала победа в Кубке Африканских Наций, где Сенегал одолел Египет, а Садио не скрывал своей радости, тем самым раздражая своего одноклубника. Кому-то из них нужно уйти, чтобы не портить атмосферу в раздевалке. 

В Ливерпуле назревает перестройка. Юрген Клопп построил прекрасную команду, выжав из неё максимум. Если тренер хочет продолжать бороться с Сити за гегемонию в АПЛ, нужны изменения. Диогу Жота и Луис Диас прекрасно себя проявили за время своего пребывания в клубе и могут стать достойной заменой Садио. Летом в команду перейдет перспективный игрок Фулхєма Фабио Карвальо. Немецкий специалист любит работать с молодежью, превращая их в мощных футболистов.

Отправить ответ

avatar
  Подписаться  
Уведомление о