У Барселоны больше нет своего стадиона!

Аватар
Аналитика доставляет мне большое удовольствие. Исключительно из-за этого я закончил университет по специальности "философия". Это помогает мне ежедневно замечать те детали, которые не видит большинство людей, а также использовать весь категориальный аппарат для достижения лучшей динамики ставок и рассекречивания самых скрытных футбольных махинаций.

Айнтрахт выбил Барселону в ответном матче Лиги Европы и вышел в полуфинал турнира.

Недавний поединок Барселоны и Айнтрахта запомнился не только финальным результатом и вылетом красно-синих из розыгрыша кубка, но и сумасшедшим перфомансом болельщиков в белых футболках на трибунах. По информации работников стадиона, более 30 тысяч болельщиков присутствовали в футбольном амфитеатре, при выделенной квоте в 5 тысяч. Ситуацию прокомментировали не только игроки и тренер команды, но и сам Жоан Лапорта, назвав этот вечер самым позорным для него, как футбольного фаната.

Как бы странно это не звучало, но данный инцидент произошел из-за внутренней политики испанского клуба. Большинство мест на трибуне принадлежат владельцам абонементов, которые в любой момент могут продать его на один матч любому, кто пожелает. Была даже информация о том, что в гостиницах, где заселялись футбольные туристы, висели инструкции, как попасть на матч благодаря таким абонементам.

Руководство Блаугранас, осознав масштаб проблемы, попыталось это остановить, но было уже поздно. Билеты активно перекупались через неофициальных туроператоров и прямо из рук уже в Испании. По данным Cadena SER, УЕФА планирует наложить на Барселону наказание за нарушение протоколов безопасности, предусмотренных для матчей. Но это не так страшно, как медийный удар, который получили Каталонцы. Болельщики родного клуба выбрали вариант легкой наживы, а не поддержку собственной команды. 

Для меня — это яркий пример того, как люди относятся к текущему положению дел в клубе и что для них значит родная эмблема. Игроков Барселоны на собственном поле освистывали во время разминки, а на трибунах были слышны только немецкие кричалки. Мне трудно представить, чтобы на Сантьяго Бернабеу, в ответном матче с Челси, половину стадиона заняли болельщики синих. Это просто крах.

Отправить ответ

avatar
  Подписаться  
Уведомление о