Гвардиола подпишет себе забивного португальца!?

Аватар
Аналитика доставляет мне большое удовольствие. Исключительно из-за этого я закончил университет по специальности "философия". Это помогает мне ежедневно замечать те детали, которые не видит большинство людей, а также использовать весь категориальный аппарат для достижения лучшей динамики ставок и рассекречивания самых скрытных футбольных махинаций.

Манчестер Сити проявляет интерес к нападающему Милана Рафаэлю Леау.

После ухода Агуэро, клуб нуждался в подписании нового эффективного форварда, который сможет заменить легендарного аргентинца на Этихад. Несмотря на отчаянные попытки заполучить именитого нападающего, который дал бы стабильный результат, сделки по Кейну и Роналду провалились и команда начала сезон без чистого бомбардира. Статистика забитых мячей у ребят Пепа снизилась, но на общий результат это никак не повлияло. Сити стабильно идет на первом месте в таблице и выступает в полуфинале Лиги Чемпионов. 

Но сделка по Леау не внушает надежды. Да, игрок прекрасно себя проявляет в этом году и является одним из ключевых представителей линии нападения у итальянцев. Он универсал, который не может выполнить функции единственного форварда, но при этом любит больше играть на фланге.

Рафа еще молодой и неопытный игрок, который не сможет потянуть стабильный сезон, играя чистого нападающего. Таких универсалов у Сити сидит целая скамейка: Фоден, Стерлинг, Грилиш, которые время от времени играют на позиции девятки. Перейдя в Манчестер, молодой вундеркинд надолго сядет на банку.

Предстоящее летнее окно даст клубу возможность подписать футболистов сильнее, чем португалец. Можно снова вернуться к попытке купить Кейна, который был в шаге от перехода в Манчестер Сити летом. Также более интересный вариант с Холландом, которого активно сватают в стан Горожан уже более полугода. На фоне незрелого Леау, Эрлинг выглядит более интересным и надежным вариантом, но стоит норвежец заметно дороже. 

Еще одна интересная опция — это Роналду. Тен Хаг прямо говорит руководству Дьяволов, что не заинтересован в услугах португальца и его должны продать летом. Сити уже пытался подписать Криштиану, но банда легенд клуба во главе с Фергюсоном смогла повлиять на ход сделки. Если Юнайтед действительно летом укажет своей семерке на дверь, Мистера Си уже ничего не остановит, чтобы перейти в команду Гвардиолы.

Отправить ответ

avatar
  Подписаться  
Уведомление о