В Италии намечается новое Кальчополи?

Аватар
Аналитика доставляет мне большое удовольствие. Исключительно из-за этого я закончил университет по специальности "философия". Это помогает мне ежедневно замечать те детали, которые не видит большинство людей, а также использовать весь категориальный аппарат для достижения лучшей динамики ставок и рассекречивания самых скрытных футбольных махинаций.

Футбольную верхушку итальянского футбола снова поймали за руку в попытках провернуть коррупционные схемы.

По информации Football Italia,на Апеннинах прогремел крупный скандал. Клубы Серии А и Серии В обвиняются в искусственном завышении цен на своих футболистов. Ювентус и Наполи являются главными подозреваемыми. 

Клубы, пытаясь обойти правила FIFA, умышленно повышали ценники на своих футболистов, поднимая прибыль с продажи. К примеру,  Ювентус подписал 21 игрока, общей стоимостью в 90 миллионов, хотя на деле заплатил меньше 5 миллионов: клубам, которые замешаны в махинациях грозят финансовые штрафы. Старой Синьоре и самому Аньелли, грозит штраф до 800 тысяч евро и дисквалификация на 1 год.

Любители пиццы снова испортили свою репутацию, которая и так была почти на нуле. Футбольный мир только постепенно начал забывать коррупционный скандал 2006 года,  как снова получил новый.  Злостный нарушитель финансовых правил  Ювентус, ещё совсем недавно попадал впросак: сомнительный обмен Артура на Пьянича, дело по Суперлиге. Клубу чудом удалось избежать наказания. Но Андреа Аньелли не сделал выводы и снова взялся за старое.

Итальянский чемпионат уступает в зрелищности и финансовой составляющей остальным топ-чемпионатам в Европе. Туда почти не идут суперзвезды, а текущие игроки, при первой возможности, уезжают куда угодно, лишь бы не играть на полуострове.

У команд Серии А нет новых стадионов, нет крупных спонсорских контрактов, клубы испытывают колоссальные финансовые проблемы. Но теневыми схемами это не решить. Такими действиями владельцы лишь усугубляют свое шаткое положение. Учитывая такой подход к делу, итальянцы лишь могут мечтать о возвращении на вершину европейского футбола.

Отправить ответ

avatar
  Подписаться  
Уведомление о