Роналду не рады в Манчестере!

Аватар
Аналитика доставляет мне большое удовольствие. Исключительно из-за этого я закончил университет по специальности "философия". Это помогает мне ежедневно замечать те детали, которые не видит большинство людей, а также использовать весь категориальный аппарат для достижения лучшей динамики ставок и рассекречивания самых скрытных футбольных махинаций.

По информации Daily Mail, высшее руководство красных дьяволов недовольно текущим выступлением португальца и хотят указать ему на дверь уже этим летом. 

Манчестер Юнайтед находится в глубоком игровом кризисе, который владельцы клуба хотят решить любыми способами. После увольнения Сульшера и вступление в должность Рангника, манкунианцы не прибавили в игре, а результаты в таблице оставляют желать лучшего. Команда, которая в начале лета претендовала на чемпионство в Англии, может и вовсе не попасть в Лигу чемпионов. И по мнению высшего правления, источником всех бед является пятикратный обладатель Золотого мяча. Кажется, что клуб начинает оправдывать его уход в медийном пространстве, как это сделал Ювентус сезоном ранее. 

Очевидно, что у Юнайтед огромные проблемы с игрой. Последнее чемпионство было почти 10 лет назад, а из крупных международных достижений лишь победа в Лиге Европы, которая никак не украшает коллекцию такого крупного клуба.

Уход Роналду летом может значительно уменьшить головную боль новому главному тренеру манкунианцев. На него не будет давить авторитет футболиста, а с вероятным уходом Погба и Кавани, специалист получит возможность купить игроков под свой стиль игры и дать им гарантии места в стартовом составе. Строить новую команду вокруг игрока, у которого остался год по контракту глупо, но при этом, фактор португальца может принести результат в тех моментах, где это особенно важно. Недавний хет-рик португальца в матчах со шпорами тому подтверждение. 

Продажа КриРо выглядит логичной только при условии, что от него отказались ради долгосрочного проекта. Где появится системный тренер, трансферы будут проводится планомерно и взвешенно, постепенно создавая новый фундамент Манчестер Юнайтед. Только в такой расклад мало верится. Глейзеры сделали из команды машину по зарабатыванию денег, не имея интереса к игровым успехам команды. Сомневаюсь, что уход Роналду летом и приход нового тренера что-то кардинально изменит в развитии клуба. 

Отправить ответ

avatar
  Подписаться  
Уведомление о