Левандовски — новый игрок Барселоны!?

Аватар
Аналитика доставляет мне большое удовольствие. Исключительно из-за этого я закончил университет по специальности "философия". Это помогает мне ежедневно замечать те детали, которые не видит большинство людей, а также использовать весь категориальный аппарат для достижения лучшей динамики ставок и рассекречивания самых скрытных футбольных махинаций.

По информации sport.tvp, Роберт Левандовски согласовал условия личного контракта с Барселоной, отказавшись продлевать соглашение с Баварией, который действовал до лета 2023 года.

Сделка выглядит крайне интересной и неоднозначной. Несмотря на огромное влияние поляка на игру и результаты мюнхенцев, руководство без особых усилий сможет найти замену своим ветеранам. Роберт не станет исключением. Для самого форварда переход станет новым вызовом. В текущем клубе Левандовски выиграл всё, что мог с немцами,  и переход в новую команду давно напрашивался. Барселона и Хави получат заметное усиление. Игрок может сразу дать результат, которого не хватало Блаугранас с момента ухода Месси. 

Однако, есть ощущение, что этот трансфер произойдет не в то время, и не в том месте. Каталонцы испытывают огромный дефицит качественных игроков на всех линиях поля. Казалось, что зимний переход Торреса, Обамеянга и Траоре закрыл все опции в атаке, но руководство клуба решило вдобавок к ним подписать ещё и Левандовски. И это не учитывая наличие перспективных воспитанников Барселоны, которые уже находились в клубе. Приход звездного форварда усилит команду, но не решит все кадровые проблемы.

Финансовое положение Барселоны тоже оставляет желать лучшего. Испанцы до сих пор оплачивают прошлые сделки, пытаясь вывести прибыль клуба в плюс, а подписание поляка может усугубить и без того существующие проблемы.

В ситуации Жоана Лапорты, где каждый евро на счету, ему стоило трижды хорошо подумать, сильно ли нужен игрок такого масштаба сейчас. Вряд ли Роберт будет играть исключительно на энтузиазме, как это делает Дани Алвес. Подписывая Левандовски, клуб рискует загнать себя в долговую яму окончательно.

Переход звёзд в другие топ-клубы всегда привлекает внимание и поднимает интерес у зрителей. Однако, принесет ли Роберт столько же пользы для Хави, сколько поднял шума вокруг своего перехода? Вопрос открытый.

Отправить ответ

avatar
  Подписаться  
Уведомление о