ПСЖ не удержит Мбаппе деньгами!

Аватар
Аналитика доставляет мне большое удовольствие. Исключительно из-за этого я закончил университет по специальности "философия". Это помогает мне ежедневно замечать те детали, которые не видит большинство людей, а также использовать весь категориальный аппарат для достижения лучшей динамики ставок и рассекречивания самых скрытных футбольных махинаций.

По информации испанской газеты Marca, ПСЖ предпринимает активные усилия, чтобы сохранить у себя французского форварда. Клуб предложил контракт на 180 миллионов евро + 25 миллионов бонусами. Однако, Мбаппе отклонил это предложение. Скорее всего, летом француз окончательно перейдет в Реал. 

Похоже, что проект шейхов окончательно сдулся. Попытки взять Лигу Чемпионов провалились, и выступления во внутреннем чемпионате выглядят не так убедительно, как раньше. Отчетливо видно, что звездный форвард перерос этот клуб, несмотря на звездные фамилии вокруг себя. Месси не может, да уже и не особо хочет. Неймар окончательно потерял желание бороться за Золотой мяч и пошел по пути бразильских звезд, которые между наградами и тусовками выбирают последнее.

Отчаянные попытки ПСЖ построить новые проекты заканчиваются неудачей. Последнее трансферное окно, когда в клуб пришли громкие имена, не оправдало ожиданий. Из пятерки Донарума, Вейналдум, Хакими, Месси и Рамос, хорошую игру показывает только марокканец. А обещания владельцев о том, что клуб будет перестраиваться вокруг Мбаппе уже не внушают того оптимизма, что был раньше. Уход из такой команды для чемпиона мира лишь дело времени.

В это же время, Перез в лице Мбаппе наконец-то получит игрока, который по медийной силе и влиянию на игру почти не уступает Роналду на пике его формы. Мбаппе может стать лицом не только обложки новой Fifa, но и нового Галактикос, который намерен выстроить Реал вдобавок к новому стадиону. Сливочные так и не провел обновление состава. Не удалось найти замену или хотя бы поддержку ветеранам, которые продолжают играть на высоком уровне, но их не хватает на весь сезон. Реал получит достойную опцию в атаке, в добавок к Бензема и не совсем зрелому Винисиусу, который пока не может решать судьбу важных поединков. Даже несмотря на не совсем уверенную игру Сливочных, клуб занимает уверенные позиции в чемпионате и сделал серьезную заявку на победу в Лиге Чемпионов.

Мбаппе голодный к победам. Золотой медали Чемпионата мира недостаточно. Это игрок, который хочет и будет бороться за Золотые мячи и ушастые трофеи Лиги Чемпионов. В свои 23, у него огромный игровой опыт на поле и в решающих поединках. Ему нужен клуб который постоянно борется за призовые места. И команда, трижды подряд выигравшая Лигу Чемпионов способна удовлетворить его запросы. К тому же, Реал в состоянии платить Мбаппе не меньше, чем Парижане. 

Уход Мбаппе в Реал выгоден для всех сторон, даже для ПСЖ, потерявшего ключевого игрока. Для них это будет прекрасным уроком планирования грамотного развития клуба с пониманием, в какую сторону они двигаются и в какой футбол они хотят играть. Рекордная покупка Неймара, и не менее дешевая покупка молодого француза из Монако, из-за которого у ПСЖ были огромные проблемы. Постоянная смена тренеров, которые не могут справится со звездностью своих футболистов. Уход одного из ключевых игроков заставит их взбодриться и поменять вещи, которые не работают в клубе.

Отправить ответ

avatar
  Подписаться  
Уведомление о