Куман заменит Ван Гала у руля сборной Нидерландов

Аватар
Аналитика доставляет мне большое удовольствие. Исключительно из-за этого я закончил университет по специальности "философия". Это помогает мне ежедневно замечать те детали, которые не видит большинство людей, а также использовать весь категориальный аппарат для достижения лучшей динамики ставок и рассекречивания самых скрытных футбольных махинаций.

Рональд Куман вернется в сборную Нидерландов после двухлетнего перерыва вместо Луи ван Гала.

Проблемы со здоровьем Луи ван Гала, о которых он недавно рассказал, стали причиной того, что Чемпионат мира в Катаре, возможно, станет его лебединой песней в тренерской деятельности. Контракт тренера и так был рассчитан до конца этого года, но теперь сомнений в том, что он может быть продлен нет.

Следующим тренером Оранжевых станет небезызвестный для сборной Рональд Куман. Тренер работал с командой с 2018 по 2020 год. Но предложение от Барселоны и перенос Чемпионата Европы стали причиной его ухода. Провалившись в Каталонии, Куман снова готов взяться за проект сборной.

Как бы там ни было, но с Куманом Нидерланды играли в самый интересный футбол за последние восемь, а возможно и двенадцать лет. Он отлично себя показал в Лиге Наций, а его сборная могла выступить еще лучше на Евро, останься он там. Сейчас же кандидатура Кумана с одной стороны смотрится абсолютно логичной, но с другой стороны — большой вопрос, удастся ли ему снова поднять уровень голландцев.

За время отсутствия Рональда у руля сборной кое-что изменилось. Кроме того, что подтянулись новые игроки, по типу условного Дамфриса, еще и немного сдали лидеры. Депай не так результативен, каким был в Лионе, Ван Дейк так и не набрал ту форму, что была у него до травмы, а схема с тремя центральными защитниками нравится далеко не всем игрокам.

Поэтому я считаю возвращение Кумана в сборную рискованным. После провала в Барселоне игроки могут к нему по другому относиться, а если он провалится и в сборной Нидерландов, то путь в большие клубы для него точно может быть закрыт.

Отправить ответ

avatar
  Подписаться  
Уведомление о