Ливерпуль и Реал сразятся за Гнабри!

Аватар
Аналитика доставляет мне большое удовольствие. Исключительно из-за этого я закончил университет по специальности "философия". Это помогает мне ежедневно замечать те детали, которые не видит большинство людей, а также использовать весь категориальный аппарат для достижения лучшей динамики ставок и рассекречивания самых скрытных футбольных махинаций.

Мадридский Реал вместе с Ливерпулем претендуют на немецкого вингера Баварии Сержа Гнабри. В гонку также может вклиниться Ювентус.

Серж Гнабри вполне успешно выступает на протяжении четырех сезонов за Баварию. Вингер стабильно забивает минимум десять голов в чемпионате, прибавляя к этому показателю ассисты. Конечно, статус гегемона Бундеслиги немного оправдывает статистику, но это не мешает футболисту привлекать к себе внимание топ-клубов.

Летом 2023 года у Гнабри истекает контракт с Баварией. Мюнхенцы сейчас платят ему 8 миллионов евро в год, но запросы хавбека требуют большего, а Рекордмайстер не настроен делать игрока самым высокооплачиваемым в клубе. Раньше Гнабри долгое время сражался с Команом за звание №1 по зарплате, но в итоге отступил.

Сейчас из явных претендентов на Гнабри Goal.com называет Ливерпуль, Реал и Ювентус. У Ливерпуля летом 2023 заканчивается контракт с Салахом и Красные хотели бы заполучить Гнабри. Учитывая, что египтянин запрашивал у Барселоны 17 миллионов евро в год, можем предположить, что похожая цифра звучала и в сторону Ливерпуля. Думаю, руководство Мерсисайдцев готово предложить Гнабри неплохой контракт, но все будет зависеть от него.

У Реала есть свой рычаг давления — Давид Алаба. Футболисты дружат и австриец уже советовал Сержу переехать в Мадрид. Для Реала это будет неплохое усиление, но учитывая затраты в летнее трансферное окно, которые ждут Сливочных — могут возникнуть проблемы. Плюс непонятно, кто будет тренером Реала, чтобы принимать такое судьбоносное решение в столь сложном для адаптации клубе.

Третий вариант с Ювентусом кажется наиболее вероятным. Ливерпуль делает ставку на развитие талантливой молодежи, как это было с Мане, Жотой и Диасом. В Реале будет трудно закрепиться, а Ювентус — команда, в которой адаптироваться звездам всегда было проще всего. Аллегри всегда умел находить с ними общий язык. Поэтому, если выпадет такая возможность, Ювентус скорее всего оформит аренду Гнабри и потом будет решать насчет его покупки.

Отправить ответ

avatar
  Подписаться  
Уведомление о