На ЧМ 2022 могут играть по 100 минут!

Аватар
Аналитика доставляет мне большое удовольствие. Исключительно из-за этого я закончил университет по специальности "философия". Это помогает мне ежедневно замечать те детали, которые не видит большинство людей, а также использовать весь категориальный аппарат для достижения лучшей динамики ставок и рассекречивания самых скрытных футбольных махинаций.

Чемпионат мира 2022 в Катаре может стать началом новых экспериментов с увеличением количества игрового времени.

Новые правила в футболе могут опробовать уже в матчах грядущего Чемпионата мира, который стартует осенью этого года. Нововведения будут касаться игрового времени, которое ФИФА планирует увеличить.

Суть новшества касается добавленного времени к первому и второму таймам чтобы увеличить продолжительность чистого игрового времени. Такую идею предложил президент ФИФА Джанни Инфантино во время своего визита в Италию. Функционер заявил, что такую возможность действительно рассматривают и первые попытки ее внедрения все смогут увидеть уже достаточно скоро.

Чтобы реализовать замысел новаторов необходимо получить одобрение Международного совета футбольных ассоциаций. Учитывая последние тенденции связанные с попытками сократить количество матчей для футболистов, то эта инициатива может быть воспринята не особо позитивно.

Футбольные организации в последнее время делают попытки выжать из футбола максимум. Проведение Чемпионата мира раз в два года, создание третьего еврокубка — все это завязано на физических кондициях футболистов. Недавно стало известно, что чистое игровое время в футболе в зависимости от турнира составляет от 50 до 60 минут. Внедрение новых изменений может поспособствовать тому, что уже скоро будет не удивительным видеть 100 сыгранных минут на табло без учета овертаймов.

Как по мне, эта инициатива ни разу не упрощает жизнь футболистам. Многие сейчас из-за больших нагрузок могут не успеть восстановиться к следующим матчам. Что уж говорить о Чемпионате мира в Катаре, когда матчи проходят перерыв между матчами небольшой, сил выкладывают много из-за важности турнира, а до этого было сложное начало сезона.

По сути это будет эксперимент на футболистах, насколько они выдержат физически такие нагрузки и сколько смогут дополнительно заработать организаторы за лишние минуты проплаченной рекламы.

Отправить ответ

avatar
  Подписаться  
Уведомление о