Барсе придется выбирать между Дембеле и Рафиньей

Аватар
Аналитика доставляет мне большое удовольствие. Исключительно из-за этого я закончил университет по специальности "философия". Это помогает мне ежедневно замечать те детали, которые не видит большинство людей, а также использовать весь категориальный аппарат для достижения лучшей динамики ставок и рассекречивания самых скрытных футбольных махинаций.

Каталонской Барселоне придется сделать выбор между Дембеле и Рафиньей в ближайшее время.

Полузащитник Лидса Рафинья Диас находится на радаре многих топ-клубов. Больше всего парня связывают с Барселоной, что не удивительно, поскольку он даже согласовал контракт с сине-гранатовыми. Но в судьбу хавбека может вмешаться Усман Дембеле, если он примет условия предложенного ему контракта и останется в клубе.

Если Дембеле останется на Камп Ноу, то Барсе придется искать вариант, чтобы сохранить Адама Траоре, которого они арендовали у Вулверхэмптона еще на год. При таком раскладе о Рафинье можно будет забыть, поскольку самому Хави хотелось бы, чтобы Дембеле остался в клубе.

Но несмотря на лояльность главного тренера, руководству Барселоны выходки Дембеле и его агента уже надоели. Они настроены на то, чтобы отпустить футболиста на все четыре стороны, поскольку он за эти годы так и не стал реализовал себя, а в последнее время часто выбивался из тренировочного процесса.

Мне непонятно, почему Хави до сих пор остается на стороне Усмана, так как еще недавно сам накладывал штрафы на него за опоздание. Я бы не сказал, что вингер прогрессирует в клубе и заметно улучшил свои показатели, или хотя бы понимание игры. К тому же недавно из лазарета вернулся Ансу Фати, который по потенциалу, как мне кажется, на голову превосходит строптивого француза.

Учитывая Фати, Траоре и Торреса, Барсе достаточно довести трансфер Рафиньи до логичного конца, чтобы полностью снять вопросы с линией атаки. Благо каталонцы отказались от возможности вернуть Лионеля Месси, о чем Лапорта однозначно заявил в одном из последних интервью. Барселона движется в правильном направлении, разгром Реала это только подтвердил. Главное теперь не свернуть с него.

Отправить ответ

avatar
  Подписаться  
Уведомление о