МЮ вступит в гонку за Кейном!

Аватар
Аналитика доставляет мне большое удовольствие. Исключительно из-за этого я закончил университет по специальности "философия". Это помогает мне ежедневно замечать те детали, которые не видит большинство людей, а также использовать весь категориальный аппарат для достижения лучшей динамики ставок и рассекречивания самых скрытных футбольных махинаций.

Манчестер Юнайтед хочет посостязаться с Манчестер Сити за форварда Тоттенхэма Харри Кейна.

Для Манчестер Юнайтед остается важным вопросом усиление атаки в ближайшее трансферное окно. Поскольку до сих пор непонятно, останутся ли в клубе Криштиану Роналду и Эдинсон Кавани, а Ришарлисон не блещет стабильностью, в клубе обдумывают вариант с покупкой Харри Кейна.

Кейн за эти годы сколотил себе репутацию топ форварда вне зависимости того, кто является главным тренером. Он успешен, как на клубном уровне, так и на уровне сборных. Не удивительно, что прошлым летом за ним охотился Манчестер Сити, но Горожане предпочли себе Джека Грилиша на фланг, который так пока и не заиграл.

Но совершенно ясно то, что Тоттенхэм не отпустит своего лидера, если за него не будут выплачены приличные деньги. Сейчас Шпоры оценивают Кейна более чем в 100 миллионов евро. Юнайтед вряд ли потянет такую сумму, поэтому попытается втянуть в сделку Антони Марсьяля. Француз сейчас играет в аренде за Севилью, но там отметился только одним голом в восьми матчах. Андалусийцы уже намекнули Красным Дьяволам, что не особо горят желанием выкупать контракт нападающего.

Тоттенхэм прежде интересовался Марсьялем, но в последние пару лет он заметно сдал из-за отсутствия игровой практики. То, что он сейчас в Севилье — это подарок судьбы, которым ему нужно воспользоваться, если он хочет остаться в эпицентре футбольных событий.

Этот обмен может быть выгодным для обеих сторон, но я не вижу предпосылок для Кейна выбирать МЮ при конкретном интересе со стороны Манчестер Сити. Если сравнивать эти два клуба из одного города, то перспективнее будет переход к Горожанам. Но Харри может упустить снова эту возможность, если не даст ответ вовремя, а Гвардиола возьмет себе Холанда. Что касается Марсьяля, ему этот трансфер был бы полезен, но если он не заиграет в Севилье, то в Тоттенхэм его никто не возьмет.

Отправить ответ

avatar
  Подписаться  
Уведомление о