Бавария нашла себе правого защитника?

Аватар
Аналитика доставляет мне большое удовольствие. Исключительно из-за этого я закончил университет по специальности "философия". Это помогает мне ежедневно замечать те детали, которые не видит большинство людей, а также использовать весь категориальный аппарат для достижения лучшей динамики ставок и рассекречивания самых скрытных футбольных махинаций.

Мюнхенская Бавария присматривает себе Дензела Думфриса в качестве правого защитника.

Дензел Думфрис стал открытием Чемпионата Европы прошлого года. Вместе со сборной Нидерландов он успешно прошел групповой этап, хоть затем и вылетел сразу же в плей-офф. Но его игра не осталась незамеченной и уже летом он пополнил ряды чемпионского миланского Интера.

Думфрис с легкостью адаптировался к новому чемпионату и тренеру, благодаря чему провел уже 25 матчей в Серии А, в которых отметился четырьмя голами. Секрет адаптации был прост по причине присутствия в составе соотечественников и понятной для него схемы игры на позиции латераля с теми же задачами, что и в сборной.

Другое дело, что Думфрис меньше года в Интере и клуб не готов его отпускать. Парень влился в структуру и уже является неотъемлемой частью команды. Миланцы готовы пойти на сделку, но только в том случае, если за него будет выплачено щедрое вознаграждение.

Но тут мы попадаем в ситуацию, что из явных претендентов на парня называется Бавария. Бавария не привыкла много тратить на футболистов, тем более тех, которые еще не проявили себя на протяжении нескольких лет, чтобы быть уверенными в их стабильности.

Мюнхенцы сильно надеялись на Бенжамена Павара, но практика показала, что француз не выглядит и наполовину заменой Филиппу Ламу. В то же время, я не понимаю зачем Баварии Думфрис, если команда редко играет по схеме с тремя центральными защитниками. Если Юлиан Нагельсманн планирует масштабную перестройку — это понять можно, но есть большой риск в принципе испортить игру команды. Поэтому немец аккуратно и точечно применяет эту схему.

Для Думфриса этот переход выглядит в теории шагом вперед. На практике же совсем непонятно, зачем нидерландцу так рисковать, если нет никакой уверенности в том, что он сможет иметь игровую практику и влиться в состав немецкого Рекордмайстера.

Отправить ответ

avatar
  Подписаться  
Уведомление о