ПСЖ видит в Манчини замену Почеттино!

Аватар
Аналитика доставляет мне большое удовольствие. Исключительно из-за этого я закончил университет по специальности "философия". Это помогает мне ежедневно замечать те детали, которые не видит большинство людей, а также использовать весь категориальный аппарат для достижения лучшей динамики ставок и рассекречивания самых скрытных футбольных махинаций.

Французский ПСЖ расценивает Роберто Манчини в качестве следующего главного тренера команды.

Роберто Манчини после работы в сборной Италии может возглавить ПСЖ. К такому умозаключению пришел журналист Sportitalia Джанлуиджи Лонгари после того, как Скуадра Адзурра не вышла на второй Чемпионат мира подряд.

В полуфинале квалификации на Мундиаль итальянская сборная на последних минутах уступила сборной Северной Македонии и попрощалась с возможностью выйти на Чемпионат мира после победы на Чемпионате Европы 2020. Но как оказалось, эти результаты не расцениваются, как провал тренерской деятельности Манчини. Наоборот, его готов у себя приютить ПСЖ.

То, что летом этого года Маурисио Почеттино уйдет из французского клуба ни для кого не секрет. Аргентинец не собирается оставаться на Парк де Пренс, поэтому катарские шейхи ищут ему достойного сменщика. Насколько Манчини подходит на эту роль — сейчас разберемся.

Золотые времена Роберто связывают с Интером 2005-2008 года. Тогда ему со Змеями удалось трижды выиграть Серию А, дважды взять Кубок и Суперкубок Италии. Позже был продуктивный вояж в Манчестер Сити, где он принес Горожанам первое чемпионство, а затем трофейная пропасть вплоть до победы в Кубке Турции с Галатасараем и апогея — титула Чемпиона Европы.

Как главный тренер Манчини никогда не был новатором, он старался не испортить то, что у него уже есть. Но его разборки с Марио Балотелли помнят все. Ему трудно дается удерживать раздевалку под контролем, что в совокупности с проблемами в идеях и манией величия местных игроков может сыграть злую шутку с наставником, которого еще не так давно называли претендентом на звание Тренер года.

Думаю, что возможный переход Манчини в ПСЖ только разрушит его заслуги. Как по мне, больше шансов на то, что Роберто пойдет по стопам Клаудио Раньери после сезона чемпионского Лестера, чем на то, что он обуздает золотых мальчиков из столицы Франции и поможет им выиграть Лигу чемпионов.

Отправить ответ

avatar
  Подписаться  
Уведомление о