Хави не хочет видеть Дибалу в Барсе!

Аватар
Аналитика доставляет мне большое удовольствие. Исключительно из-за этого я закончил университет по специальности "философия". Это помогает мне ежедневно замечать те детали, которые не видит большинство людей, а также использовать весь категориальный аппарат для достижения лучшей динамики ставок и рассекречивания самых скрытных футбольных махинаций.

Главный тренер Барселоны Хави наотрез отказывается от намерений клуба подписать Пауло Дибалу из Ювентуса.

Новость о том, что Пауло Дибала не подписал новый контракт с туринским Ювентусом вызвала недоумение у многих фанатов. Но, кажется, дело сделано, и аргентинец больше не пойдет на поводу у президента клуба Андреа Аньелли.

Поэтому уже сейчас на форварда выстроилась целая очередь из топ-клубов Европы, готовых приютить Дибалу у себя. Среди них назывались мадридский Атлетико, Интер и ПСЖ. Но сейчас становится все больше слухов, что Барселона интересуется парнем. К тому же сам Пауло не против попробовать свои силы в Испании и конкурировать с мадридским Реалом.

Но, как утверждает испанское издание El Nacional, аргентинец не интересует главного тренера Барсы Хави. Наставник считает, что не стоит заключать контракт с оттянутым нападающим из Ювентуса, поскольку он для него переоцененный футболист.

Я не отрицаю того, что Хави в некотором смысле прав. Дибала очень своеобразный футболист, которому многое не по нраву. Он не привык много бегать и отрабатывать в обороне, как тот же Гризманн, с которым его сравнивают последние лет пять. А учитывая эпоху универсализма в современном футболе, я как раз считаю, что Хави он поэтому и не интересен. Даже Мемфис Депай, тоже, к слову, левоногий, смотрится в этом сравнении любопытнее.

Мне кажется, выбирая между Интером, Атлетико и Барселоной с ПСЖ, Дибала выберет именно последних. Это будет для него возможность в пике своей карьеры стать новым Неймаром в клубе, если бразилец действительно забивает на тренировки и является на них в состоянии алкогольного опьянения. Его явно не обидят в зарплате, там хорошая диаспора аргентинцев и плюс он останется на виду в Европе.

Отправить ответ

avatar
  Подписаться  
Уведомление о