Ван Гал против Тен Хага в МЮ!

Аватар
Аналитика доставляет мне большое удовольствие. Исключительно из-за этого я закончил университет по специальности "философия". Это помогает мне ежедневно замечать те детали, которые не видит большинство людей, а также использовать весь категориальный аппарат для достижения лучшей динамики ставок и рассекречивания самых скрытных футбольных махинаций.

Бывший главный тренер Манчестер Юнайтед Луи ван Гал отговаривает Эрика тен Хага от перехода в английский клуб.

Луи ван Гал в свое время заменил в Манчестер Юнайтед Дэвида Мойеса, который провалился в клубе, несмотря на большие надежды. Нидерландец в своем стиле жестко подошел к дисциплине в команде и при нем у Юнайтед был наиболее четкий рисунок игры, как отмечают эксперты, со времен Алекса Фергюсона. Тогда Красные Дьяволы завоевали Кубок Англии, но в чемпионате финишировали лишь на четвертом и пятом месте, после чего Луи был уволен.

Сейчас же экс-наставник МЮ отговаривает своего соотечественника Эрика тен Хага от работы на Олд Траффорд, поскольку не видит там перспективы для тренера:

«Я считаю Эрика тен Хага отличным тренером, он уже подтвердил это несколько раз. А хороший тренер – это всегда здорово для Манчестер Юнайтед. Но МЮ – это коммерческий клуб, там тренеру тяжело принимать решения. Лучше перейти в футбольный клуб.

Не собираюсь наставлять тен Хага, он может позвонить мне при желании. Но выбрать ему стоит футбольный клуб, не коммерческий», – сказал бывший тренер Юнайтед.

И как бы грустно это не звучало, но Манчестер Юнайтед действительно стал больше коммерческим клубом, нежели футбольным. Он все больше трепещет за имидж и маркетинг. Большинство трансферов, начиная с прихода Алексиса Санчеса, были сделаны именно в этом ключе, чтобы обратить внимание фанатов со всего мира. А покупка Джейдона Санчо и Криштиану Роналду прошлым летом только подтвердили этот курс.

По информации Get French Football News МЮ провел переговоры с Маурисио Почеттино, поскольку больше делает акцент на его проделанной работе в Тоттенхэме. И сейчас это явно лучшее решение, как для аргентинца, так и для клуба. А вот Тен Хагу действительно было бы круто возглавить дортмундскую Боруссию или Аталанту. Бегущие своеобразные команды с адекватным руководством — это то, что сейчас нужно нидерландцу, чтобы сделать шаг вперед в своей карьере.

Отправить ответ

avatar
  Подписаться  
Уведомление о