Три топ-клуба борются за Рафинью!

Аватар
Аналитика доставляет мне большое удовольствие. Исключительно из-за этого я закончил университет по специальности "философия". Это помогает мне ежедневно замечать те детали, которые не видит большинство людей, а также использовать весь категориальный аппарат для достижения лучшей динамики ставок и рассекречивания самых скрытных футбольных махинаций.

Рафинья из Лидса привлек к себе внимание Баварии, Барселоны и Ливерпуля, которые готовы усилиться им уже этим летом.

25-летний Рафинья Диас стал одной из главных звезд современного Лидса. Несмотря на ужасные полсезона и борьбу за выживание с последующим увольнением Марсело Бьелсы, бразилец едва ли не самое яркое пятно в команде.

В 27 матчах чемпионата Рафинья отметился девятью голами и отдал три ассиста, играя зачастую слева в атаке. На него сразу положили глаз Барселона, Бавария и Ливерпуль, которых останавливает сумма отступных в 70 миллионов фунтов. Раньше игрок не принял условия нового контракта от Лидса, поскольку клуб не хотел снижать клаусулу, чтобы хавбек мог заинтересовать другие клубы выгодной ценой.

В нынешнее время ценник в 70 миллионов фунтов действительно завышен. Особенно это касается претендентов на футболиста. Барселоне будет нелегко найти такие средства и потом не попасть в просак по лимитам. Бавария не привыкла тратить такие большие деньги в принципе, тем более на игрока, который еще себя не проявил на серьезном уровне и риск получить второго Гетце достаточно велик.

Ливерпуль из этой тройки выглядит наиболее логичным претендентом на полузащитника. Они уже собрали у себя крутую банду, но с учетом возможной продажи летом Салаха или Мане держат в голове необходимость равнозначной замены на перспективу. К тому же бразилец привык к АПЛ и долгой адаптации у него быть не должно. Но 70 миллионов — достаточно крупные деньги, как для такого трансфера.

Я не думаю, что Рафинья заинтересован в принципе оставаться в Лидсе после этого лета. Футболист успел засветиться в Англии и попытается договориться с руководством клуба, чтобы их позиция ослабла и он мог уйти за адекватные 40-50 миллионов фунтов. Это уже та сумма, которую мог бы потянуть и Ливерпуль, и Бавария, и даже Барселона. Другое дело насколько сильно им нужен этот игрок прямо здесь и сейчас?

Отправить ответ

avatar
  Подписаться  
Уведомление о