Дибала покинет Ювентус!

Аватар
Аналитика доставляет мне большое удовольствие. Исключительно из-за этого я закончил университет по специальности "философия". Это помогает мне ежедневно замечать те детали, которые не видит большинство людей, а также использовать весь категориальный аппарат для достижения лучшей динамики ставок и рассекречивания самых скрытных футбольных махинаций.

Нападающий туринского Ювентуса Пауло Дибала заканчивает свои выступления в составе Старой Синьоры.

Долгие месяцы шли переговоры между Пауло Дибалой и Ювентусом, по итогам которых, на данный момент, известно, что он не подписал новый контракт. Срок действия текущего соглашения футболиста с клубом завершится летом этого года и пока нет никакой уверенности, что сторонам удастся договориться.

Из реальных предложений, которые могут быть предложены аргентинцу, называются миланский Интер и мадридский Атлетико. Нерадзурри готовы предложить нападающему пятилетний контракт с зарплатой в 7,5 миллионов евро в год, что больше чем ему предлагал Ювентус. Точное предложение от Атлетико пока неизвестно, но вряд ли оно сильно отличается от миланского.

Мне кажется, что семилетняя история Дибалы с Ювентусом окончательно подошла к концу. Учитывая то, что клуб изначально предлагал ему лучшие условия, но затем сам же отменил предложение, выглядит несерьезно и неуважительно по отношению к футболисту.

Думаю, что Пауло больше заинтересован сейчас в том, чтобы перейти в Интер. В первую очередь ему предлагают хороший контракт, во вторую — это возможность отомстить руководству Ювентуса за такое отношение к себе. Атлетико выглядит в этом споре третьим лишним и может служить лишь способом для увеличения зарплаты в переговорах с Интером. Не думаю, что Матрасникам вообще нужен Дибала, учитывая возвращение Антуана Гризманна, который должен остаться на Ванда Метрополитано.

Для Нерадзурри усиление форвардом необходимо, учитывая предметный интерес от Ливерпуля к Лаутаро Мартинесу. Поэтому такая рокировка аргентинскими нападающими с чуть разным амплуа может случиться уже в летнее трансферное окно.

Отправить ответ

avatar
  Подписаться  
Уведомление о