ПСЖ готов отпустить Неймара!

Аватар
Аналитика доставляет мне большое удовольствие. Исключительно из-за этого я закончил университет по специальности "философия". Это помогает мне ежедневно замечать те детали, которые не видит большинство людей, а также использовать весь категориальный аппарат для достижения лучшей динамики ставок и рассекречивания самых скрытных футбольных махинаций.

Французский ПСЖ не против продать Неймара, если им поступит достойное предложение уже этим летом.

Победный для ПСЖ матч против Бордо в чемпионате Франции был богат не только на события на поле, но и за его пределами. Фанаты Парижан выкрикивали оскорбления в адрес Неймара и Месси. Фанаты начинают злиться на руководство, которое за баснословные деньги так и не смогло сколотить команду, которая бы выиграла Лигу чемпионов и теряет собственную идентичность.

Возможно поэтому катарские боссы параллельным курсом рассматривают вариант продажи Неймара в летнее трансферное окно. Руководство не против отпустить его, если найдется желающий купить футболиста за 100 миллионов евро. Но проблема заключается не только в сумме трансфера, а и в зарплате игрока.

Бразилец получает в Париже почти 37 миллионов евро в год, что в условиях нынешнего кризиса явно не по карману для многих клубов. К тому же сам футболист не хочет покидать прибыльный проект, где для него созданы все условия. В другом случае он, возможно, пошел бы на уступки по зарплате, но не сейчас.

Хоть возможность ухода Неймара из ПСЖ действительно существует, учитывая неудачи клуба на международной арене, но я бы не стал делать на это ставку. Для Парижан будет катастрофой потерять в одно трансферное окно и Мбаппе, и Неймара. Клуб явно не досчитается прибыли, если не подпишет условного Холанда или Салаха, которые на слуху и смогут заменить парней в маркетинговом плане.

Да и на Неймара, как мне кажется, сейчас спрос небольшой. Барселона, которая хотела бы его вернуть, сейчас не в лучшем финансовом состоянии, чтобы себе это позволить. Из других вариантов в голову приходит только Манчестер Юнайтед, учитывая их бездарную трансферную политику. Они могли бы на это пойти, но я сомневаюсь, что Неймар сам захочет в Англию, и тем более в команду, где уже есть Криштиану Роналду, из тени которого ему будет выбраться не легче, чем из тени Месси.

Отправить ответ

avatar
  Подписаться  
Уведомление о