Модрич может уйти из Реала!

Аватар
Аналитика доставляет мне большое удовольствие. Исключительно из-за этого я закончил университет по специальности "философия". Это помогает мне ежедневно замечать те детали, которые не видит большинство людей, а также использовать весь категориальный аппарат для достижения лучшей динамики ставок и рассекречивания самых скрытных футбольных махинаций.

Полузащитник мадридского Реала Лука Модрич временит с подписанием нового контракта. Топ-клубы Европы держат ситуацию на прицеле.

Лука Модрич — один из лучших хавбеков в ХХI веке. Хорват, удостоившийся награды Золотой мяч, который вывел свою сборную в финал Чемпионата мира 2018 года навсегда вписал свое имя в историю футбола. Поэтому неудивительно, что даже в 36 лет многие клубы проявляют к нему интерес, а мадридский Реал предлагает новый контракт.

Согласно изданию Marca, Модрич заключил устные договоренности со Сливочными, но решение о продлении контракта все еще не достигнуто. Хоть в клубе все воспринимают это как должное, но европейские гранды держат руку на пульсе на случай, если хорват не подпишет новый контракт.

Сейчас для Модрича стратегически важным остается Чемпионат мира 2022. Поскольку он состоится в декабре текущего года, то для него нет особой необходимости менять прописку, даже с учетом истекающего контракта летом. Мадридский Реал тоже это прекрасно понимает, но нужен ли Сливочным 36-летний полузащитник на более длительный срок — остается вопросом.

Как мне кажется, Реал может предложить Модричу не долгосрочный контракт на 1-2 года. С одной стороны это будет логично, поскольку даст возможность Модричу без адаптаций подготовиться к Мундиалю, а с другой стороны — у него не будет долгосрочной уверенности касательно своей роли в клубе.

Идеальным для хавбека я вижу вариант пролонгации соглашения на один год, где после Чемпионата мира он бы отправился на заработки в США или другую страну. Но учитывая неплохую форму Модрича, он мог бы усилить условный миланский Интер, или Ньюкасл, если у него еще есть желание поиграть на высоком уровне в Европе.

Отправить ответ

avatar
  Подписаться  
Уведомление о