Фердинанд шокирован решением Салаха

Аватар
Аналитика доставляет мне большое удовольствие. Исключительно из-за этого я закончил университет по специальности "философия". Это помогает мне ежедневно замечать те детали, которые не видит большинство людей, а также использовать весь категориальный аппарат для достижения лучшей динамики ставок и рассекречивания самых скрытных футбольных махинаций.

Бывший защитник Манчестер Юнайтед Рио Фердинанд был в шоке из-за отказа Мохамеда Салаха продлевать контракт с Ливерпулем.

На прошлой неделе Мо Салах отказал Ливерпулю в продлении контракта. По информации СМИ, египтянина не устроили условия нового соглашения, из-за чего он решил потянуть резину и набить себе цену в надежде на новое, более щедрое предложение.

Нынешний контракт вингера с клубом рассчитан до лета 2023 года, поэтому у Ливерпуля еще достаточно времени на то, чтобы переубедить игрока. В то же время легенда Манчестер Юнайтед Рио Фердинанд говорит, что Салаху пора принимать решение, кем он хочет запомниться в истории:

«Все зависит от Мо Салаха. Чего он хочет? Хочет ли он навсегда стать абсолютным кумиром и иконой Ливерпуля, оставшись там, или дело в деньгах? Ради Премьер-лиги я надеюсь, что Ливерпуль сможет удержать его», – сказал бывший защитник Манчестер Юнайтед BT Sport.

Как мне кажется, дело может быть далеко не в деньгах. Салах уже выиграл все что можно с Ливерпулем, кроме Кубка Англии, но так и не получил Золотой мяч. Красные не так бедны, чтобы экономить на зарплате своей главной звезды, поэтому мне кажется, что решением может быть трансфер просто в более именитый гранд, как Реал или Барселона.

К слову, каталонцы уже интересуются египтянином, чтобы усилить линию атаки. Я в это очень слабо верю, поскольку у них большие финансовые трудности, но уход в любой другой гранд, где игроки чаще выигрывали крупные индивидуальные награды вполне возможен.

Также Салах понимает, что уже в 2024 году из Ливерпуля уйдет Юрген Клопп и не факт, что новый тренер будет лучше. Но глядя на текущую форму форварда, где он подтянул процент реализации и уже забил 20 голов в АПЛ в четвертом сезоне подряд, это заслуживает того, чтобы боссы клуба не скупились на продление контракта.

Думаю, Салах сможет еще 3-4 года быть в отличной форме и приносить пользу команде. На месте мерсисайдцев я бы отпустил Садио Мане, поскольку Диас и Жота уже выглядят голоднее к победам и способны рвать на поле. Вместе с опытным и забивным Салахом именно они могли бы стать новой грозой Ливерпуля впереди.

Отправить ответ

avatar
  Подписаться  
Уведомление о