Барселону снова ждут финансовые трудности

Аватар
Аналитика доставляет мне большое удовольствие. Исключительно из-за этого я закончил университет по специальности "философия". Это помогает мне ежедневно замечать те детали, которые не видит большинство людей, а также использовать весь категориальный аппарат для достижения лучшей динамики ставок и рассекречивания самых скрытных футбольных махинаций.

Каталонскую Барселону ждет дополнительное урезание зарплат, поскольку они единственные не вложились в лимит.

Барселона и зарплатные ведомости — нестареющий тренд на протяжении последнего года. Клуб уже распрощался с некоторыми игроками, переподписал контракты с действующими футболистами, но так и не может стабилизировать траты на зарплаты.

Недавно Ла Лига провела перерасчет лимита зарплатного потолка для клубов двух высших дивизионов Испании. По его итогам суммарный потолок в Примере составляет 2,047 миллиарда евро, из которых почти 740 миллионов приходится на один мадридский Реал. А Барселона стала единственным клубом, у которого этот результат оказался отрицательным и составил -144,35 млн. евро.

Это та сумма, которую клуб получает с расчетом разницы между доходами (ТВ права, реклама, продажа билетов) и расходами на зарплаты и погашение долгов. Если команда завершит чемпионат с минусовым показателем — к ней применят санкции. Клубу позволят тратить лишь четверть заработанных средств.

Глядя на эту ситуацию, у меня снова возникает ряд вопросов, почему каталонцы не подписали контракт с компанией, связанной с криптовалютой, а также, как в такое время уволили директора, занимающегося финансовым развитием? Вся эта ситуация выглядит крайне непрофессиональной от руководства клуба. Тем более, если они еще хотят подписать Эрлинга Холанда или Маркуса Рэшфорда.

Конечно, у Лапорты есть какая-то тактика, как выкрутится из данной ситуации. Но вряд ли он с советом директоров оценивают ее стратегически. Я не удивлюсь, если Лапорта договорился о снисхождениях с президентом Ла Лиги Тебасом, но публике нужно будет предоставить чистые цифры, чтобы не создавать дополнительный прецедент. Если ставка идет только на новых спонсоров Spotify, то далеко не факт, что они смогут погасить наперед часть своих обязательств, учитывая трудную геополитическую и финансовую ситуацию.

Отправить ответ

avatar
  Подписаться  
Уведомление о