УЕФА увеличит Евро до 32 сборных!

Аватар
Аналитика доставляет мне большое удовольствие. Исключительно из-за этого я закончил университет по специальности "философия". Это помогает мне ежедневно замечать те детали, которые не видит большинство людей, а также использовать весь категориальный аппарат для достижения лучшей динамики ставок и рассекречивания самых скрытных футбольных махинаций.

УЕФА собирается расширить список сборных участников чемпионатов Европы до 32, несмотря на протесты.

Расширение планируют сделать уже в 2028 году, на Евро, который, скорее всего, пройдет в Великобритании и Ирландии. Но это уже вызывает много вопросов и протестов от ассоциаций. Первым делом против этой инициативы выступил председатель Ассоциации профессиональных футболистов Англии Маэта Моланго.

По мнению функционера, это приведет к упадку интереса со стороны фанатов и самих игроков:

«Это просто повредит качеству продукта. Дети не увидят своих кумиров в самой лучшей версии. Такова реальность. Да, от расширения может быть краткосрочная финансовая выгода, но в долгосрочной перспективе мы наносим вред продукту.

Мы обеспокоены тем, что игроки всегда узнают обо всем последними. Процесс выстроен так, что они узнают тогда, когда все уже сделано. Треть игроков, принимавших участие в последних Евро, выступали в Англии. Мы ожидаем, что они сыграют гораздо более важную роль в этих дискуссиях», – сказал Моланго.

Действительно, сейчас мы наблюдаем попытку УЕФА и ФИФА уничтожить в зародыше попытки создания Суперлиги и увеличить свой бюджет благодаря интересу болельщиков. Проведение Чемпионата Мира раз в два года, увеличение количества сборных на турнирах — все это является следствием большой игры на высших уровнях.

Евро и так недавно увеличилось с 16 до 24 участников. Но теперь этого кажется мало. Увеличение количества сборных, учащение проведения турниров — все это направлено на то, чтобы привлечь больше средств с инвесторов и фанатов. Но, как выразился Моланго, это сработает только в краткосрочной перспективе, после чего последует потеря интереса к турнирам.

Они потеряют свою элитарность, футболисты будут еще больше загружены, что в конечном итоге станет адом для тренеров в футбольных клубах. В конечном итоге, как мне кажется, это лишь катализирует создание альтернативной Суперлиги, которая будет призвана спасти игроков от нависшей угрозы физического истощения. ФИФА и УЕФА своими руками создадут Левиафана, против которого хотели бороться.

Отправить ответ

avatar
  Подписаться  
Уведомление о