Астон Вилла выкупит Коутиньо!

Аватар
Аналитика доставляет мне большое удовольствие. Исключительно из-за этого я закончил университет по специальности "философия". Это помогает мне ежедневно замечать те детали, которые не видит большинство людей, а также использовать весь категориальный аппарат для достижения лучшей динамики ставок и рассекречивания самых скрытных футбольных махинаций.

Главный тренер Астон Виллы Стивен Джеррард хочет выкупить Филиппе Коутиньо после окончания срока его аренды.

Возвращение Филиппе Коутиньо в АПЛ было отличным шагом, как для самого футболиста, так и для Астон Виллы, которую он усилил. После неудачных скитаний в Барселоне и аренды в Баварии, игрок вернулся в родную гавань английского чемпионата, где снова начал феерить.

За семь сыгранных матчей в составе Вилланов бразилец отметился тремя голами и отдал столько же ассистов. Он идеально понимает тактику Джеррарда и вписывается в структуру игры, чем помог своей новой команде выбраться из зоны вылета и закрепиться в середине таблицы.

Не удивительно, что сейчас идут активные разговоры о выкупе хавбека из Барселоны. В первую очередь в этом заинтересован сам Джеррард, но пока руководство клуба не намерено принимать такое решение. Астон Вилла собирается вернуться к этому вопросу в мае, поскольку летом Барса будет пытаться продать футболиста и это станет возможностью сбить цену.

Коутиньо придется пойти на солидное снижение зарплаты, если он действительно хочет полноценно вернуться в АПЛ. В то же время, эти вояжем на Туманный Альбион он прикует к себе взгляды многих клубов, которые захотят помочь парню вернуться в большой футбол. Уже сейчас понятно, что это не будет уровень грандов, но условный Тоттенхэм или топ-клубы Италии захотят себе приобрести хавбека.

Поэтому здесь больше вопрос к Коутиньо. Будет ли он выбивать себе контракт пожирнее или согласится на предложенные условия от Астон Виллы. Условия клуба, где уже адаптировался, у него хорошая связь с тренером и он понимает партнеров по команде, благодаря чему набил себе хорошую статистику, тем более для новичка в команде.

Отправить ответ

avatar
  Подписаться  
Уведомление о