Эффенберг: «Бавария совершает ошибку»!

Аватар
Аналитика доставляет мне большое удовольствие. Исключительно из-за этого я закончил университет по специальности "философия". Это помогает мне ежедневно замечать те детали, которые не видит большинство людей, а также использовать весь категориальный аппарат для достижения лучшей динамики ставок и рассекречивания самых скрытных футбольных махинаций.

Бывший хавбек мюнхенской Баварии Штефан Эффенберг посоветовал Баварии не совершать ошибку и продлить контракт с Робертом Левандовски.

Контракт Роберта Левандовски с мюнхенской Баварией истекает летом 2023 года. Пока клуб не предложил поляку новый контракт и очень вероятно, что он будет искать себе другое место. По прежней информации игрок хотел бы отправиться в мадридский Реал. Но Эффенберг категорично отреагировал на слухи и посоветовал руководству своего бывшего клуба задуматься о продлении контракта с форвардом:

«Ситуация опасная. Если у Баварии Холанд будет планом А, а Левандовски – планом Б, Роберт этого никогда не забудет. Я по-прежнему предполагаю, что переговоры между Баварией и Левандовским начнутся в ближайшее время. Но также надо понимать, что если Роберт уйдет из клуба в 2023 году потому, что все это слишком затянулось, то данная ситуация не лучшим образом отразится на ответственных лицах.

Я даже больше скажу. Если Бавария не попытается продлить контракт с ним, это будет худшее решение в истории клуба. Никто этого не поймет. Бавария должна решить вопрос не позднее лета», – отметил бывший полузащитник клуба.

Действительно, Баварии сейчас необходимо искать сменщика для Левандовски, но вводить его постепенно. Трансфер Холанда хоть и выглядит прогнозируемо с учетом его выступлений в Бундеслиге и конкретно в Боруссии, с которой у Баварии хорошие отношения, но смотрится сложным. В частности его таковым делает агент футболиста Мино Райола и большие запросы по зарплате и агентским.

Я очень сильно сомневаюсь, что этот вариант подходит мюнхенцам, поэтому им стоит поразмыслить над альтернативами. За это время было бы логичным подписать контракт с Левандовски на пару лет, тем более он явно не будет заламывать зарплату до заоблачных цифр.

Отправить ответ

avatar
  Подписаться  
Уведомление о