Невилл: «Месси и Роналду больше не лучшие»!

Аватар
Аналитика доставляет мне большое удовольствие. Исключительно из-за этого я закончил университет по специальности "философия". Это помогает мне ежедневно замечать те детали, которые не видит большинство людей, а также использовать весь категориальный аппарат для достижения лучшей динамики ставок и рассекречивания самых скрытных футбольных махинаций.

Экс-защитник Манчестер Юнайтед Гари Невилл раскритиковал Лионеля Месси и Криштиану Роналду.

Текущий сезон не является выдающимся для легенд последних 15 лет Криштиану Роналду и Лионеля Месси. Оба супер талантливых футболиста не могут до конца адаптироваться в новых командах. Если аргентинец на групповом этапе Лиги чемпионов еще выдавал ПСЖ помощь в виде забитых голов, то в чемпионате Франции только запоминается голевыми передачами и мало влияет на игру.

С Роналду абсолютно другая ситуация. Адаптация к Сульшеру, затем непонятная обстановка уже в команде Ральфа Рангника и проблемы в раздевалке отложили большой отпечаток на игре португальца. Криштиану проигрывает по результативным действиям в АПЛ даже соотечественнику и партнеру по команду Бруну Фернандешу. Эти причины стали основанием для резкого умозаключения Гари Невилла:

«Сейчас, впервые за долгие годы, задавая людям вопрос о том, какого игрока они хотели бы подписать в свой любимый клуб, ни от кого не услышишь имена Месси или Роналду в ответ. Вероятно, назовут Мбаппе, Холанда, Салаха, Левандовского.

Роналду и Месси не назовут, и это самый явный показатель того, что, хоть они еще и играют на высочайшем уровне, они теряют тот уровень, что был раньше. Они больше не лучшие игроки мира», – сказал экс-игрок Манчестер Юнайтед.

Невилл сделал логичные выводы, но его аргументы не совсем уместны. Все мы понимаем, что сейчас скауты ищут игроков помоложе, чтобы сделать ставку на будущее развитие команды. Покупка Месси или Роналду тянет за собой огромный груз в зарплатной ведомости и выгодна лишь с точки зрения маркетинга, но никак не с игрового плана.

Для игры Месси и Роналду можно подписывать лишь в краткосрочной перспективе, как раньше покупали Ибрагимовича. Но поскольку он везде выдавал результат — его карьера продолжается даже в сорок лет. Что касается этих легенд, то они вряд ли будут мотивированы на подвиги и лишь доиграют свою карьеру, радуя болельщиков, которые явно не хотят прощаться с кумирами.

Отправить ответ

avatar
  Подписаться  
Уведомление о