ФИФА разрешит трансферы России и Украине

Аватар
Аналитика доставляет мне большое удовольствие. Исключительно из-за этого я закончил университет по специальности "философия". Это помогает мне ежедневно замечать те детали, которые не видит большинство людей, а также использовать весь категориальный аппарат для достижения лучшей динамики ставок и рассекречивания самых скрытных футбольных махинаций.

ФИФА откроет трансферное окно для футболистов из чемпионатов России и Украины, чтобы они могли получать игровую практику.

В связи со сложной военной обстановкой в Украине, местные клубы не смогли своевременно продолжить сезон. Есть вариант, что они смогут это сделать уже скоро на полях Италии, поскольку местная футбольная федерация предложила такой выход из ситуации, но сколько на это уйдет времени — неизвестно.

Параллельно есть проблемы и в первенстве России. В связи с нависшими санкциями есть вероятность того, что легионеры начнут устраивать демарши. Именно по этой причине ФИФА предложили открыть трансферное окно для футбольных клубов России и Украины, чтобы игроки продолжили получать игровую практику. Правда, трансферы будут иметь особые условия, о которых оговорился генеральный директор Общероссийского профсоюза футболистов Александр Зотов:

«По моей информации, ФИФА разрешит иностранцам, играющим в российском и украинском чемпионатах, приостанавливать трудовые договоры до июня 2022 года и откроет сейчас специальное трансферное окно.

Зарубежные клубы смогут подписывать не более двух игроков до июня. Соответственно, в течение трансферного окна контракты можно будет приостановить и уйти в другую команду. Но в июне договора начнут действовать дальше, и футболист будет снова считаться игроком прежнего клуба», — заявил Зотов.

Таким образом, футболисты смогут на полгода поменять свое место работы, но затем обязаны будут вернуться в расположение постоянных клубов. При этом разрывать контракты ФИФА не разрешает игрокам.

Это хоть как-то способно смягчить сложную обстановку, которая ударила по футболу и игрокам, потерявшим надежду на игровую практику. Многие клубы сейчас смогут по адекватным условиям усилить свои составы, когда сезон близится к завершению, в лазарете команд хватает своих футболистов, а турнирные задачи довлеют на тренеров. Поэтому я считаю такую инициативу уместной, как для игроков, так и для самих клубов. Но только с условием полной оплаты зарплаты игрока со стороны клуба, в который он переходит. Иначе инициатива теряет логический смысл.

Отправить ответ

avatar
  Подписаться  
Уведомление о