Абрамович пытается продать Челси!

Аватар
Аналитика доставляет мне большое удовольствие. Исключительно из-за этого я закончил университет по специальности "философия". Это помогает мне ежедневно замечать те детали, которые не видит большинство людей, а также использовать весь категориальный аппарат для достижения лучшей динамики ставок и рассекречивания самых скрытных футбольных махинаций.

Русский олигарх Роман Абрамович хочет в ближайшее время продать свой лондонский Челси.

Санкции западных стран сильно ударили по возможностям российских олигархов. Не обошли они стороной и деятелей в сфере спорта. Так, к примеру, Роман Абрамович был вынужден выставить футбольный клуб Челси на продажу, чтобы конвертировать свои активы в физические деньги.

Ранее бизнесмен заявлял, что передал управление Синими в благотворительный фонд, но его представители стали отрицать это, что повлекло за собой неразбериху. Как следствие Абрамович предложил свой клуб швейцарскому миллиардеру Хансйоргу Виссу и еще троим бизнесменам. Однако Висс в последствии заявил, что ценник на клуб был сильно завышен:

“Абрамович пытается продать все свои виллы в Англии, он тоже хочет быстро избавиться от своего клуба.

Действительно, во вторник я и еще три человека получили предложение купить Челси. Теперь нужно подождать чуть-чуть, четыре-пять дней, пока ситуация станет более понятной. Сейчас Абрамович просит слишком многое.

Вы хотя бы знаете, что Челси должен ему 2 миллиарда фунтов стерлингов? Однако у клуба сейчас нет денег. На сегодняшний день мы не знаем точную цену продаж. Я вполне могу представить, что приобрету Челси вместе с партнерами. Но сначала я должен изучить общие условия сделки”, — заявил миллиардер.

Логично, что Абрамович начал избавляться от своих активом из-за введенных санкций. Роман Аркадьевич уже продает свои виллы в Англии чтобы обезопасить себя от массовой потери капитала и разорения.

Я слабо верю в то, что это сильно повлияет на работу клуба. У Челси за эти годы выстроена шикарная академия, которая воспитала множество первоклассных футболистов. Механизм налажен, поэтому новым владельцам нужно будет только поддерживать его и вместе с менеджментом и отделом скаутинга усиливать состав.

Отправить ответ

avatar
  Подписаться  
Уведомление о