Эвертон отказался от русских денег!

Аватар
Аналитика доставляет мне большое удовольствие. Исключительно из-за этого я закончил университет по специальности "философия". Это помогает мне ежедневно замечать те детали, которые не видит большинство людей, а также использовать весь категориальный аппарат для достижения лучшей динамики ставок и рассекречивания самых скрытных футбольных махинаций.

Ливерпульский Эвертон разорвал спонсорские контракты с российскими компаниями, контролируемые Алишером Усмановым.

Эвертон вносит свою лепту санкций по отношению к российским компаниям. Ириски отказались от помощи консорциума олигарха Алишера Усманова, в которых входят компании USM, МегаФон и Yota, которые находятся в РФ:

“Все в Эвертоне остаются шокированными и расстроенными ужасающими событиями, разворачивающимися в Украине. Эта трагическая ситуация должна закончиться как можно скорее, следует исключить любые дальнейшие потери.

Игроки, тренерский штаб и все работающие в Эвертоне оказывают полную поддержку нашему игроку Виталию Миколенко и его семье и будут продолжать это делать. Клуб может подтвердить, что немедленно приостановлены все коммерческие спонсорские соглашения с российскими компаниями USM, МегаФон и Yota”, — заявила пресс-служба клуба.

На это, как мне кажется, повлияло три основных фактора. Первый из них — это официальная позиция правительства Великобритании. Второй фактор — это наличие в клубе украинского футболиста Виталия Миколенко, активно занимающегося информационной войной и благотворительностью. В третьих — это туманная перспектива отсутствия поддержки от этих компаний по своим контрактам.

Учитывая то, какая ведется сейчас борьба с российскими олигархами во всем мире, мне кажется, что счета Алишера Усманова и его компаний могут быть заморожены, поскольку попадут под санкции. Логично, что клуб принял решение расторгнуть контракты первым и найти новых спонсоров.

Конечно, в виду сложностей с имеющейся ситуации с коронавирусом, терять спонсоров для клуба невыгодно. Но Эвертон пошел на этот стратегически верный шаг, который поддержат другие инвесторы, способные предложить свою помощь весьма известной команде из Англии.

Отправить ответ

avatar
  Подписаться  
Уведомление о