Ювентус хочет выкупить Морату

Аватар
Аналитика доставляет мне большое удовольствие. Исключительно из-за этого я закончил университет по специальности "философия". Это помогает мне ежедневно замечать те детали, которые не видит большинство людей, а также использовать весь категориальный аппарат для достижения лучшей динамики ставок и рассекречивания самых скрытных футбольных махинаций.

Туринский Ювентус собирается выкупить Альваро Морату из мадридского Атлетико, несмотря на покупку Душана Влаховича.

Ювентус готов потратиться в летнее трансферное окно для усиления линии атаки. Правда, новых кандидатов, туринцы пока не нашли. Речь идет о том, чтобы выкупить Альваро Морату у Атлетико, который сейчас играет за Старую Синьору в аренде.

Руководство клуба уверено в испанце и он показывает неплохую статистику в текущем сезоне, несмотря на общее падение команды в таблице. Мората наколотил восемь голов и отдал семь ассистов в 35 матчах во всех турнирах. К тому же туринцы хотят сбить ценник на футболиста.

Если раньше стоимость Альваро составляла 35 миллионов евро для всех желающих его подписать, то Аньелли с партнерами хотят получить игрока за 20 миллионов. Правда, по ранее известной информации, Матрасников такое предложение не устраивало.

Я не понимаю для каких целей Массимилиано Аллегри нужен Мората, если они недавно подписали Влаховича. В первых же матчах Душан показал себя с лучшей стороны и, казалось, закрыл вопрос о том, кто должен быть в Ювентусе основным форвардом. Тем более я сомневаюсь, что Мората хочет быть игроком ротации. Да и зачем самим Зебрам такой дорогостоящий игрок на скамейке?

Этот трансфер возможен только с оглядкой на то, что у Аллегри есть другие задачи для форварда на поле. Возможно он хочет сделать из него оттянутого нападающего, поскольку парень умеет спускаться в глубину и разгонять атаки, вытаскивая на себе защитников. Но для этих целей больше подходит Пауло Дибала. Или же игра в два форварда, чего в современном футболе можно встретить очень редко.

В любом случае для меня будет большим удивлением, если Ювентус таки подпишет Морату. Мне кажется, он только станет обузой для команды, которая стремится вернуть себе статус главного клуба Италии и замахнуться на подобный статус в Европе.

Отправить ответ

avatar
  Подписаться  
Уведомление о