Ливерпуль и Атлетико борются за Мартинеса!

Аватар
Аналитика доставляет мне большое удовольствие. Исключительно из-за этого я закончил университет по специальности "философия". Это помогает мне ежедневно замечать те детали, которые не видит большинство людей, а также использовать весь категориальный аппарат для достижения лучшей динамики ставок и рассекречивания самых скрытных футбольных махинаций.

Английский Ливерпуль и Атлетико Мадрид поборются за форварда Интера Лаутаро Мартинеса.

После ухода Ромелу Лукаку из Интера, Лаутаро Мартинес остался последней надеждой команды впереди. Эдин Джеко и Фелипе Кайседо – это не про развитие атаки, когда Лаутаро может протянуть мяч и ударить с любой позиции. Плюс он активно отрабатывает в прессинге, что не может не нравиться претендентам на форварда, среди которых называются Ливерпуль и Атлетико.

Интер уже оценил своего нападающего в 90 миллионов евро, за которые Змеи готовы отпустить Мартинеса хоть завтра. Также за ним охотятся Арсенал и дортмундская Боруссия, но, думаю, сам игрок не особо заинтересован идти на понижение. Поэтому между Ливерпулем и Атлетико начнется серьезная заруба.

Если говорить о перспективах, то в Ливерпуле они значительно выше. Юрген Клопп, как мне кажется, понимает, что из тройки Мане, Фирмино и Салах нужно будет с кем-то распрощаться уже текущим летом. Думаю, это будет или Мане, или Фирмино, учитывая то, что они получают меньше игрового времени, чем раньше. Покупка Жоты и Диаса восполняет отсутствие этих форвардов.

Поэтому Лаутаро будет идти на замену одной из легенд Ливерпуля, под конкретную позицию и роль, которую ему придумал Юрген Клопп. Это здравая постепенная смена поколений, которая нужна Красным для постоянного развития и отсутствия просадок, которых и так раньше хватало из-за травм.

Но с Атлетико дела обстоят еще хуже. Как я недавно писал, у Индейцев нет никакой стабильности, команда идет на пятом месте в чемпионате, а игра оставляет желать лучшего. К тому же у Лаутаро в Мадриде не будет никакой поддержки впереди и ему придется начинать первым движение в прессинге. Логично, что, сравнивая эти два варианта, Ливерпуль смотрится намного предпочтительнее в плане следующего клуба в карьере. К тому же высокая конкуренция и цели Мерсисайдцев позволят ему оставаться на виду и бороться за все возможные титулы.

Отправить ответ

avatar
  Подписаться  
Уведомление о