Артете нужен Фелиш!

Аватар
Аналитика доставляет мне большое удовольствие. Исключительно из-за этого я закончил университет по специальности "философия". Это помогает мне ежедневно замечать те детали, которые не видит большинство людей, а также использовать весь категориальный аппарат для достижения лучшей динамики ставок и рассекречивания самых скрытных футбольных махинаций.

Главный тренер лондонского Арсенала Микель Артета хочет подписать Жоау Фелиша из Атлетико.

Трансфер Жоау Фелиша из Бенфики в Атлетико смотрелся крайне странным. Парень без выдающихся физических способностей приходил в боевую команду Диего Симоне, которая славится своим прессингом и жесткой борьбой с оппонентами. Логично, что за это время форвард так и не заиграл в полную силу и смотрелся чужеродным элементов в организме Атлетико.

Поэтому сейчас Фелиш с агентом подыскивают новый клуб. Им, по информации El Chiringuito de Jugones, может стать лондонский Арсенал. Главный тренер команды Микель Артета лично заинтересован в подписании 22-летнего форварда и уже пообщался с агентом футболиста Жорже Мендешем.

Атлетико тоже хотел бы продать Жоау, поскольку Диего Симеоне присмотрел себе Гонсалу Гедеша из Валенсии. Но проблемой может стать финансовая сторона вопроса, поскольку Матрасники купили португальца за 120 миллионов евро и хотели бы отбить эту сумму, что в нынешних условиях смотрится очень утопично. Тем не менее у Пушкарей с мадридцами сложились хорошие отношения в последние сезоны, так как они уже договаривались о трансфере Томаса Парти.

Я считаю, что Фелиш намного больше подходит Арсеналу, чем Атлетико. Он техничный, быстрый и без особых трудностей сможет разгонять атаки Канониров. Тем более, что в последнее время атака Арсенала стала играть более осознанно. Другое дело, захочет ли португалец сам в Лондон. Мне кажется, что в этом трансфере будет заинтересованы обе стороны только в том случае, если команда Артеты выйдет в Лигу чемпионов. Иначе заполучить футболиста будет трудно, а если это и случится – то зарплата у него будет космической, а желания играть немного. Сколько игроков уже споткнулись об отсутствие мотивации в Арсенале за последние годы?

Отправить ответ

avatar
  Подписаться  
Уведомление о