Президент Атлетико полностью доверяет Симеоне

Аватар
Аналитика доставляет мне большое удовольствие. Исключительно из-за этого я закончил университет по специальности "философия". Это помогает мне ежедневно замечать те детали, которые не видит большинство людей, а также использовать весь категориальный аппарат для достижения лучшей динамики ставок и рассекречивания самых скрытных футбольных махинаций.

Мадридский Атлетико не собирается увольнять Диего Симеоне, несмотря на неуверенную игру команды в текущем сезоне.

Этот сезон трудно дается мадридскому Атлетико. После победы в чемпионате Испании Матрасники заметно сдали и спустя 25 туров Ла Лиги занимают лишь пятую строчку, проиграв семь матчей, и пропустив 34 гола. По показателю пропущенных мячей Атлетико – худшая команда из первой десятки, чего у Индейцев давно не было, учитывая их стиль игры и сильный кадровый потенциал.

Но реальность такова, поэтому журналисты постоянно начали засыпать вопросами руководство клуба о возможном увольнении самого высокооплачиваемого тренера в мире. Президент клуба Энрике Сересо кратко и резко ответил насчет будущего Диего Симеоне:

«Симеоне будет в Атлетико столько, сколько захочет. Это ясно? Некоторые ваши коллеги злятся, потому что Чоло не выдержал критики.

То, что он сделал за 10 лет, не сделал никто другой. Когда он уйдет, я поставлю журналиста, потому что ты составляешь составы, как никто другой», – сказал президент «Атлетико» в беседе с журналистами.

Симеоне действительно проделал колоссальную работу с Атлетико за эти годы. Два выигранных чемпионата, два выхода в финал Лиги чемпионов и два кубка Лиги Европы действительно дорогого стоят для команды, которая всю историю была вторым номером в городе. Но время идет и нынешний Атлетико испытывает серьезные трудности.

Раньше помимо сплоченной игры Матрасников еще большую роль играли персоналии. Ян Облак был лучшим голкипером по недопущенным голам, а Луис Суарес в прошлом сезоне протащил своими голами Атлетико на вершину турнирной таблицы чемпионата Испании. Сейчас команда резко посыпалась и персоналиям никак не удается компенсировать игру положительными результатами.

Как мне кажется, проблема заключается в недостаточно качественной трансферной политике. Уход Сауля, покупки Дембеле и Фелиша, отсутствие равнозначной замены ушедшим защитникам – это все в комплексе повлияло на результаты. Думаю, самым логичным решением для Индейцев стало бы подписание Рамона Мончи из Севильи, чтобы он помог клубу из Мадрида построить качественный трансферный план исходя из желаний клуба. Но сейчас, лучше, чем Симеоне этой команде не подходит никто.

Отправить ответ

avatar
  Подписаться  
Уведомление о