Грилиш провалился! Гвардиоле опять нужен Стерлинг!

Аватар
Аналитика доставляет мне большое удовольствие. Исключительно из-за этого я закончил университет по специальности "философия". Это помогает мне ежедневно замечать те детали, которые не видит большинство людей, а также использовать весь категориальный аппарат для достижения лучшей динамики ставок и рассекречивания самых скрытных футбольных махинаций.

Главный тренер Манчестер Сити Пеп Гвардиола настаивает на продлении контракта Рахима Стерлинга.

Покупка Джека Грилиша прошлым летом пока абсолютно не оправдалась для Манчестер Сити. Вингер отыграл 17 матчей за Горожан в этом сезоне, забил два гола и отдал два ассиста. Это явно не те показатели, которые от него ожидали в новом клубе, учитывая статус самого дорогого англичанина в АПЛ.

Сейчас Грилиш травмирован и пропустил уже три матча подряд, поэтому Пеп Гвардиола хочет быть уверенным в наличии в своей команде игроков, на которых он может положиться. Летом ходили слухи об уходе Рахима Стерлинга, а интерес к англичанину приписывали Барселоне и Баварии. Но нападающий остался на Этихаде и остается незаменимым для Гвардиолы.

Поэтому попытка переподписать контракт с 27-летним Стерлингом смотрится абсолютно закономерной, учитывая его важность и заканчивающееся соглашение с Горожанами летом 2023 года. Другое дело, что это лишь доказывает проблемы с адаптацией Грилиша и то, что он не готов бороться за место в основном составе со старожилами клуба.

Я не считаю Стерлинга идеальным игроком для Гвардиолы. У него слабая реализация, техника и игра корпусом. Но он понимает стиль игры Пепа и давно в клубе, что сейчас гораздо важнее. Сити постепенно начинает захватывать Бразилию, разыскивая там молодых талантов, которые могут в перспективе усилить состав. Но для этого нужно время, а результат нужен здесь и сейчас.

С учетом всех условий и того, что Бернарду Силва может уйти из клуба, для Манчестер Сити важно сохранять всех лидеров не только атаки, но и в других линиях. К тому же Горожанам не помешает усиление обороны, где Натан Аке провалился, а Эмерик Ляпорт часто теряет позицию и плохо следит за соперниками за своей спиной. Уверен, следующим летом стоит ждать очередные многомилионные усиления для Гвардиолы.

Отправить ответ

avatar
  Подписаться  
Уведомление о