Индзаги разочарован Интером!

Аватар
Аналитика доставляет мне большое удовольствие. Исключительно из-за этого я закончил университет по специальности "философия". Это помогает мне ежедневно замечать те детали, которые не видит большинство людей, а также использовать весь категориальный аппарат для достижения лучшей динамики ставок и рассекречивания самых скрытных футбольных махинаций.

Главный тренер миланского Интера Симоне Индзаги разочаровался своей командой из-за отношения к делу на футбольном поле.

После ухода Антонио Конте из Интера клуб назначил Симоне Индзаги, поскольку молодой наставник был близок идеологически и тактически со своим предшественником. Но продажа Ромелу Лукаку и покупка Эдина Джеко, как и предполагалось, не изменила картину игры команды. Поэтому миланцы мощно стартовали в чемпионате и забрались на первую строчку.

Но после середины сезона у миланцев начались проблемы. В последних восьми матчах Интер добыл только две победы в основное время, проиграл Ливерпулю в 1/8 Лиги чемпионов и уже уступает Милану два очка, хоть и имеет игру в запасе. Поражение от Сассуоло 0:2 в последнем туре окончательно взбесило Симоне Индзаги, после чего он заявил:

«Я очень зол из-за отношения игроков. У нас было три дня после игры в среду, и мы говорили о том, что Сассуоло на выезде победил Милан и Ювентус, что они играют в отличный футбол, что нам нужно быть осторожными…

…Мы проанализируем ситуацию. Знаем, что у нас осталось 13 матчей. Но команда, которая хочет выиграть Скудетто, не может настолько неправильно относиться к матчам, как мы сегодня», – сказал главный тренер Нерадзурри.

На сегодняшний день Интер действительно испытывает проблемы. Они не систематические и не идеологические, а скорее физиологические. У подопечных Индзаги были трудные энергозатратные матчи против Милана, Ромы, Наполи и Ливерпуля. Именно они и привели к поражению от не самого грозного Сассуоло.

Сейчас идеальный момент для Милана и Наполи чтобы навязать борьбу Интеру за чемпионство. Нерадзурри пытаются играть на три фронта, не расставляя при этом приоритеты на соревнования. Как итог – проблемы во всех турнирах, которые чреваты тем, что команда Индзаги может потерять шансы на все трофеи. Сейчас им необходимо окончательно определиться с планами на остаток сезона и понять, нужна ли им борьба на Энфилде в Лиге чемпионов, где все кажется решенным. Или лучше поберечь игроков и полностью акцентировать внимание на внутренних турнирах? Это сложное решение Индзаги должен принять уже очень скоро.

Отправить ответ

avatar
  Подписаться  
Уведомление о