Нагельсманн недоволен трансферами Баварии

Аватар
Аналитика доставляет мне большое удовольствие. Исключительно из-за этого я закончил университет по специальности "философия". Это помогает мне ежедневно замечать те детали, которые не видит большинство людей, а также использовать весь категориальный аппарат для достижения лучшей динамики ставок и рассекречивания самых скрытных футбольных махинаций.

Главный тренер мюнхенской Баварии Юлиан Нагельсманн жалуется на то, что клуб не выделяет достаточно средств на трансферы.

Бавария продолжает идти курсом минимальных трат при максимальной эффективности. Мюнхенский клуб не потратился в зимнее трансферное окно, а последними игроками, которые пришли были Дайот Упамекано и Марсель Забитцер. Оба футболиста были куплены прошлым летом. Но как заявляет Bayern & Germany, этого недостаточно 34-летнему главному тренеру и он собирается обсудить вопрос летних трансферов в ближайшее время.

В январе Бавария подписала новый контракт с Кингсли Команом и ведет активные переговоры по продлению Сержа Гнабри, соглашение которого действует до лета 2023 года. Мюнхенцы всегда были экономными и не тратились попусту, а сейчас, в условиях кризиса, вынуждены еще больше ужимать свои расходы. В этом вся прелесть Рекордмайстера, почетный президент которого Ули Хенесс недавно говорил:

«Легко тратить деньги банка, как Барселона. Но быть успешным без кредитов – это искусство. И мы хотим, чтобы так все и оставалось».

Но так или иначе в требованиях Нагельсманна есть смысл. С травмой Нойера команда осталась без качественного голкипера, что мы сейчас наблюдаем. Летом Никлас Зюле уйдет в Боруссию и придется искать ему срочную замену. А там не за горами и завершение карьеры Роберта Левандовского. Поэтому Баварии действительно нужно постепенно готовиться к смене поколения и начать лучше всего с лета.

Конечно, переманить к себе Холанда хоть и реально на бумаге, но очень сложно, учитывая запросы футболиста и его агента. Но найти нападающего будет нетрудно, а вот что касается защитника и вратаря — другой вопрос. Мне кажется, что в Баварию легко может отправиться Антонио Рюдигер. Немец и так навострил лыжи из Челси, плюс он пять лет играл в Германии, так что проблем с адаптацией быть не должно. Да и возраст позволяет еще зажечь. А вот с вратарем будет тяжело, ведь тот, кто не переплюнет Нойера автоматически будет плохим кипером. 

Отправить ответ

avatar
  Подписаться  
Уведомление о