Президенты Реала и ПСЖ не договорились о Суперлиге!

Аватар
Аналитика доставляет мне большое удовольствие. Исключительно из-за этого я закончил университет по специальности "философия". Это помогает мне ежедневно замечать те детали, которые не видит большинство людей, а также использовать весь категориальный аппарат для достижения лучшей динамики ставок и рассекречивания самых скрытных футбольных махинаций.

На встрече Флорентино Перес и Нассер Аль-Хелайфи не смогли договориться о возрождении проекта Суперлиги.

Накануне матча между ПСЖ и Реалом Флорентино Перес встретился с Нассером Аль-Хелайфи. Президент испанского гранда опоздал на встречу почти на полчаса, чем усилил и без того натянутые отношения между клубами.

Все мы знаем о намерениях Реала подписать Килиана Мбаппе грядущим летом. Но ПСЖ до последнего будет пытаться сохранить нападающего у себя. Тем более после победного гола в дополнительное время в ворота Тибо Куртуа все фанаты ПСЖ будут стоять горой за своего лидера, не допуская его ухода.

Но, как мне кажется, встреча имела под собой абсолютно другие основания. О чем Нассер Аль-Хелайфи и заявил после того, как президенты поужинали:

«Я не буду скрывать – у нас почти нет отношений с Реалом. Я не собираюсь возвращаться к тому, что произошло.

Я верю в доступный для маленьких клубов футбол. А они так не думают, вот и все», – сказал глава Ассоциации европейских клубов в эфире Canal+.

По всей видимости дело касалось Суперлиги. После того, как ряд клубов вышли из проекта и едва не попали под раздачу санкций, Флорентино Пересу пришлось отстраивать план заново. В его союзниках остались только Жоан Лапорта из Барселоны и Андреа Аньелли из Ювентуса. Поэтому поддержка Нассера Аль-Хелайфи, занимающего пост главы Ассоциации европейских клубов, была бы очень кстати.

Но договориться не получилось. Как мне кажется, виной тому является Чемпионат мира, который еще не состоялся в Катаре, и до которого президенту ПСЖ лучше не делать резких движений. А без такого весомого игрока, как Пари Сен-Жермен или Манчестер Сити, влезать в дело Суперлиги снова для Переса глупо. Хотя в Англии есть явный кандидат на это место, который только недавно выбрался из зоны вылета, а еще чуть раньше обзавелся самыми богатыми владельцами в истории спорта.

Отправить ответ

avatar
  Подписаться  
Уведомление о