Реал — ПСЖ: битва за престиж

Аватар
Аналитика доставляет мне большое удовольствие. Исключительно из-за этого я закончил университет по специальности "философия". Это помогает мне ежедневно замечать те детали, которые не видит большинство людей, а также использовать весь категориальный аппарат для достижения лучшей динамики ставок и рассекречивания самых скрытных футбольных махинаций.

Мадридский Реал попытается показать класс на Парк де Пренс в противостоянии с ПСЖ. Кто выйдет победителем?

В преддверии возвращения Лиги чемпионов на лучшие стадионы Европы мадридский Реал и французский ПСЖ подходят к очной встрече далеко не в одинаковых кондициях. Хозяева поля, которые заняли второе место в своей группе с грозным Манчестер Сити, за перерыв не то, что не улучшили настроение в раздевалке, а кажется, проблем даже прибавилось.

Неразбериха с главным тренером на посту Маурисио Почеттино, который уже скоро покинет команду, не может положительно сказываться на настроении игроков. Конфликты в раздевалке до сих пор не иссякли, Неймар продолжает лечиться на первых стадиях плей-офф Лиги чемпионов, а Мбаппе жутко надоели слухи насчет его будущего. Все это вместе с постоянными травмами Серхио Рамоса, зарабатывающего на своем трансфере, и Месси, который еще не адаптировался до конца, делают разницу в грядущем противостоянии.

В это же время Реал тихим ходом уверенно движется к чемпионству в Испании. В спину Сливочным дышит только Севилья, которой, как мне кажется, не хватит сил и скамейки бороться в долгую. Поэтому акцент Реала явно уже сместился в сторону еврокубков, раз Кубок Испании им пришлось покинуть из-за поражения от Атлетика.

Перед очной встречей мадридцев и парижан, главный тренер первых Карло Анчелотти не стал скрывать планов на встречу и громко заявил:

«У меня хорошие ощущения, у нас – вся уверенность мира. Это сложный матч, трудный соперник. Как и мы, они хотят выиграть турнир. Эта игра могла бы стать финалом, и никто не удивился бы. Мы хотим выбить ПСЖ…

…Тренеру к таким матчам не очень сложно готовиться. Уверен, здесь у игроков стопроцентная мотивация. Нужно подготовить хороший план, но завтра сыграют довольно узнаваемые команды. Составление плана не будет сложным ни для меня, ни для Почеттино», – сказал Анчелотти.

Сравнивая сейчас эти две команды, я бы отдал предпочтение Реалу с большим отрывом. Анчелотти пришел на, казалось бы, старые развалины, но ему удалось сплотить игроков, выстроить четкое понимание на поле и вдохнуть в команду опытных и первоклассных игроков новую жизнь.

ПСЖ сейчас напоминает не больше, чем солянку, которая в совокупности не дает того результата, который от нее требуют. Но родные стены в первом матче могут сыграть свою роль, как это было в игре против Манчестер Сити. Поэтому советую перейти на наш прогноз и прочитать экспертное мнение нашего автора, у которого свое видение на противостояние.

Отправить ответ

avatar
  Подписаться  
Уведомление о