Барсе светит новый кризис?

Аватар
Аналитика доставляет мне большое удовольствие. Исключительно из-за этого я закончил университет по специальности "философия". Это помогает мне ежедневно замечать те детали, которые не видит большинство людей, а также использовать весь категориальный аппарат для достижения лучшей динамики ставок и рассекречивания самых скрытных футбольных махинаций.

Барселона отправила в отставку своего гендиректора Ревертера, который проработал полгода и начал вытаскивать клуб из долговой ямы.

Ферран Ревертер был назначен на пост генерального директора Барселоны 1 июля 2021 года. В списке задач функционера сразу же было улучшение финансового положения клуба и сокращение расходов. Ревертер вместе с директором Матеу Алемани был противником подписания Лионелем Месси нового контракта с Барселоной и должен был руководить стратегией развития клуба до 2026 года.

Но его дороги с каталонским грандом разошлись намного раньше. По официальной версии Равертер покинул Барсу из-за семейных проблем. Однако El País, ссылаясь на свой источник, заявил о совершенно иной картине событий.

Из-за того, что контракты спонсоров Rakuten и Beko с Барселоной истекали в этом году, Феррану пришлось искать новых партнеров. Одним из них выступил Spotify, который теперь окажется не только на игровой и тренировочной форме, но и в названии стадиона – Spotify Камп Ноу. Но, кроме этого, Ревертер вел переговоры с криптовалютной компанией, из-за чего между президентом и гендиректором вспыхнули разногласия.

Боссы Барсы были убеждены, что это плохое решение. В это же время Ревертер, проведший массу переговоров о контракте с возможным спонсором, был разочарован таким решением касательно проделанной им работы, и решил уйти.

Я не стану рассуждать о том, насколько контракт с криптовалютной компанией помог бы Барселоне вылезти из долгов, и кто прав в этой ситуации больше. Но глядя на то, с каким энтузиазмом Жоан Лапорта пытается подписать Эрлинга Холланда при отсутствии должного финансирования – это не лезет ни в какие рамки.

Ревертер за полгода проделал большой объем работы над поиском новых спонсоров и переговорами с ними. Но Лапорта принял решение взять кредит у Goldman Sachs и тем самым вырулить из ситуации. Да, я понимаю, что после ухода Роналду и Месси из Ла Лиги интерес к чемпионату остыл и президент лиги Хавьер Тебас спит и видит, как возродить противостояние Реала и Барселоны с помощью ведущих звезд. Но для каталонцев сейчас не это должно играть определяющую роль, а видение главного тренера в построении новой команды и поиск гендиректора способного все разрулить.

Отправить ответ

avatar
  Подписаться  
Уведомление о