Месси не оставит Париж до ЧМ в Катаре

Аватар
Аналитика доставляет мне большое удовольствие. Исключительно из-за этого я закончил университет по специальности "философия". Это помогает мне ежедневно замечать те детали, которые не видит большинство людей, а также использовать весь категориальный аппарат для достижения лучшей динамики ставок и рассекречивания самых скрытных футбольных махинаций.

Лионель Месси не уйдет из Пари Сен-Жермен до Чемпионата мира 2022 года, который состоится этой осенью в Катаре.

Авторитетное испанское издание Marca рассказало о планах Лионеля Месси в ПСЖ. По словам источника, аргентинец заинтересован в том, чтобы помочь своему клубу выиграть Лигу чемпионов и остаться, как минимум до мундиаля в Катаре.

Изначально трансфер Месси в ПСЖ казался кратковременной альтернативой Барселоне, где он сможет неплохо заработать и пережить финансовые трудности его бывшего клуба. Но теперь создается четкое ощущение того, с какой именно целью Лео приезжал на Парк де Пренс.

Учитывая тот факт, что владельцы ПСЖ не поскупились на покупку Неймара для привлечения внимания не только к их клубу, но и к Чемпионату мира, я предположу, что такой же целью для них был и приход Месси. В подтверждение тому подписанный контракт до лета 2023 года с возможностью продления еще на год. Привлечение второго и третьего по популярности футболиста в мире явно увеличили интерес к предстоящему событию, что позитивно скажется на туризме и развитию инфраструктуры Катара.

Хотя сам Месси до сих пор находится не в своей тарелке. Как заявляет El Confidencial, на прошлой неделе вингер встретился с Сержи Бускетсом, Жорди Альбой и Хави, которым рассказал, как трудно ему дается адаптация к новому месту жительства и команде. К тому же у него проблема с мотивацией в Париже, из-за чего, возможно, и происходит спад.

Если в Лиге чемпионов Лионель наколотил пять голов в пяти матча, то в чемпионате на его счету только два забитых мяча с шестью ассистами в 13 поединках. Я не верю в то, что летом он сменит прописку из-за описанных выше причин. Но вот после следующего сезона аргентинец явно отправится либо в Штаты доигрывать, либо вернется в обновленную Барселону Хави и возможно уже не в качестве футболиста.

Отправить ответ

avatar
  Подписаться  
Уведомление о