Хави нужен Кунде!

Аватар
Аналитика доставляет мне большое удовольствие. Исключительно из-за этого я закончил университет по специальности "философия". Это помогает мне ежедневно замечать те детали, которые не видит большинство людей, а также использовать весь категориальный аппарат для достижения лучшей динамики ставок и рассекречивания самых скрытных футбольных махинаций.

Главный тренер Барселоны Хави подыскал усиление в оборону. Кандидатом на эту должность стал Жюль Кунде из Севильи.

Барселона продолжает малыми силами укомплектовывать состав. После того, как в зимнее трансферное окно к каталонцам пожаловали Пьер-Эмерик Обамеянг и Адама Траоре Хави решил поработать над усилением защиты. Первым в списке на эту позицию является центрбэк Севильи Жюль Кунде.

Diario Sport пишет, что боссы Барселоны до сих пор мечтают подписать Эрлинга Холланда, но Хави нужен защитник, что выглядит более логично в нынешней ситуации. По мнению источника, испанский тренер видит в Кунде характеристики защитника будущего, обладающего мощью, универсальностью и техникой.

Но проблема в подписании Жюля для Барселоны все та же – цена. Севилья при Рамоне Мончи всегда грамотно распоряжалась активами. Андалусийцы готовы отдать своего основного защитника за 80 миллионов евро отступных, учитывая спрос на француза со стороны лондонского Челси. Но при этом каталонцы уверены, что при наличии средств футболист выберет именно Барселону, а не лондонских конкурентов.

Для меня до сих пор остается загадкой каким образом Барсе хочет проворачивать дорогостоящие трансферы. Но даже, если представить, что это состоится – я не особо верю в то, что Кунде подходящий вариант для топ-клуба. Защитник в этом сезоне уже не раз допускал грубые ошибки, а его «бенефис» в матче с Зальцбургом в Лиге чемпионов стоил команде вылета из турнира.

Парню нужно время, чтобы окрепнуть в большом футболе и набить шишки. Сейчас ему 23, он безусловно талантлив, но платить за него 80 миллионов отступных при том, что Кунде часто проигрывает верховые единоборства и слаб в игре ногами – глупость. Куда выгоднее для каталонцев было бы взять Калиду Кулибали, контракт которого заканчивается летом 2023. Пусть ему 30 лет, но это будет приобретение намного дешевле и качественнее глядя на ближайшие 3-4 года. А параллельным курсом можно и свою молодежь подтягивать или подыскать нового Кунде.

Отправить ответ

avatar
  Подписаться  
Уведомление о