Роналдо верит в создание Суперлиги!

Аватар
Аналитика доставляет мне большое удовольствие. Исключительно из-за этого я закончил университет по специальности "философия". Это помогает мне ежедневно замечать те детали, которые не видит большинство людей, а также использовать весь категориальный аппарат для достижения лучшей динамики ставок и рассекречивания самых скрытных футбольных махинаций.

Легендарный бразилец уверен, что Суперлига будет создана уже в скором времени.

Проект создания Суперлиги сейчас находится в состоянии заморозки. После того, как УЕФА и ФИФА своими угрозами приостановили стремительный процесс, затронувший без малого все топ-клубы Европы, в стане энтузиастов остались только Барселона, Реал и Ювентус.

Пока новостей касательно обновления формата или перезапуска проекта не было. ФИФА лоббирует мысль проведения Чемпионатов мира каждые два года, а УЕФА реструктуризирует Лигу чемпионов. Это должно было отвлечь внимание от суперпроекта, но Флорентино Перес, Андреа Аньелли и Жоан Лапорта явно не отбросили идею увеличения доходов.

Свою точку зрения высказал и легендарный Роналдо, поигравший в свое время и за Барселону, и за Реал:

«Это случится рано или поздно. Футбол всегда развивается, он всегда улучшается. Но мы не знаем, чем это закончится. Топ-клубы хотят все больше и больше денег, чтобы платить игрокам, которые стоят все больше и больше.

Суперлига в другой форме не будет похожа на представленную ранее, потому что это была катастрофа, но она придет. Сейчас отсутствует диалог между футбольными лидерами для улучшения футбольной индустрии. Я не понимаю, почему ФИФА, УЕФА и разные лиги не разговаривают друг с другом», – заявил Роналдо.

Мне трудно представить формат, при котором Суперлига возможна с учетом существования всех проектов ФИФА и УЕФА. Учитывая проведения Евро, Чемпионатов мира каждые два года, увеличения количества матчей Лиги чемпионов и сохранение того числа матчей, которые клубы проводят во внутренних турнирах – это нереально.

В данном ключе Суперлига может являться лишь альтернативным вариантом, из-за которого постоянно будут вестись споры. Создатели турнира пробили почву весной, получив волну негодования, но если курс ФИФА и УЕФА не сдвинется с места, то клубы всерьез задумаются о Суперлиге. Уже сейчас тренеры активно жалуются на календари, но слушать их никто не собирается.

Отправить ответ

avatar
  Подписаться  
Уведомление о