МЮ пробил финансовое дно!

Аватар
Аналитика доставляет мне большое удовольствие. Исключительно из-за этого я закончил университет по специальности "философия". Это помогает мне ежедневно замечать те детали, которые не видит большинство людей, а также использовать весь категориальный аппарат для достижения лучшей динамики ставок и рассекречивания самых скрытных футбольных махинаций.

Манчестер Юнайтед показал худший трансферный баланс в топ-5 лигах за 10 последних сезонов.

Уход Сэра Алекса Фергюсона и глобальная перестройка Манчестер Юнайтед сильно ударили по финансовой отчетности клуба за этот период. Дэвид Мойес, Луи ван Гаал, Жозе Моуриньо, Оле-Гуннар Сульшер – все они пытались укомплектовать команду под себя и тратили баснословные деньги на усиление.

Вдобавок к этому, не всегда разумная работа от исполнительного директора Эда Вудворда и отдела скаутинга привели к огромным тратам. По итогу последних десяти сезонов Красные Дьяволы оказались в минусе на 1,075 миллиарда евро, потратив на всех новичков более полумиллиарда. При этом продали они игроков лишь на сумму в 470 миллионов евро.

Вторым по этому показателю оказался Манчестер Сити с долгом в 984 миллиона, а третью строчку занял ПСЖ – минус 941 миллион. Также в пятерку вошла Барселона (650 миллионов) и лондонский Арсенал (583 миллиона).

Учитывая подбор конкурентов и их достижения, МЮ в этом списке обходит только Арсенал, который не запомнился большими победами за эту декаду. Барселона брала трэбл, Манчестер Сити и ПСЖ доминировали в своих чемпионатах и выходили в финал Лиги чемпионов, а у Юнайтед лишь победы в кубках и Лиге Европы.

Это в очередной раз наталкивает на мысль, что не в одних тренерах кроется проблема Красных Дьяволов. Уход Сэра Алекса Фергюсона, который самолично подбирал каждого игрока в команду, повлиял на все структуры клуба, принимающие столь серьезные решения. МЮ продолжал тратить, не понимая под кого собирает состав.

Клуб покупал дорогостоящего Алексиса Санчеса, Генриха Мхитаряна, Ромелу Лукаку и Джейдона Санчо. Приход нового главного тренера – это не панацея для красного Манчестера. Нужно смотреть вглубь, как себя зарекомендует новый исполнительный директор Ричард Арнольд и как он распределит обязанности с новым тренером. Как на это все повлияет Ральф Рангник в роли советника и будет ли прогресс в работе спортивных директоров и менеджеров. Гадать на развитии МЮ сейчас глупо, но откуда растут проблемы видно невооруженным взглядом.

Отправить ответ

avatar
  Подписаться  
Уведомление о