Челси ищет центрального защитника!

Аватар
Аналитика доставляет мне большое удовольствие. Исключительно из-за этого я закончил университет по специальности "философия". Это помогает мне ежедневно замечать те детали, которые не видит большинство людей, а также использовать весь категориальный аппарат для достижения лучшей динамики ставок и рассекречивания самых скрытных футбольных махинаций.

Лондонский Челси планирует летом подписать центрального защитника. Среди кандидатов Эдер Милитао и Маттейс Де Лигт.

Современный Челси, казалось, выглядит монолитом на старте сезона. Покупка Ромелу Лукаку и сохранение всех лидеров должны были сделать Пенсионеров лидерами в Англии. Так по началу и было, но отсутствие стабильной реализации и травма бельгийского форварда внесли свои коррективы.

Сейчас Челси занимает третью строчку. Чиллуэл, Кристенсен и Рис Джеймс травмированы, а Рюдигер намылился уйти летом. Тьяго Силве уже 37 лет, а Аспиликуэте – 32. Поэтому вопрос подписания нового центрбэка встал ребром.

Среди кандидатов рассматривается Эдер Милитао, которого Томас Тухель хочет видеть на Стэмфорд Бридж. Но сам бразилец не собирается уходить из Реала и намерен отработать контракт полностью, до лета 2025 года.

Другим претендентом на синюю футболку является Маттейс Де Лигт. Парень до сих пор не адаптировался и часто допускает детские ошибки в Ювентусе. Но в клубе рассчитывают на него и готовы предложить новый контракт. Но проблема заключается в том, что агент голландца Мино Райола уже успел заявить в прессе, что его подопечный точно уйдет грядущим летом.

Из этих вариантов, как мне кажется, Милитао подошел бы больше. Но подписать Де Лигта будет намного легче, учитывая его терки с руководством Ювентуса из-за высказываний агента. По скорости адаптации судить очень сложно, так как Тухель – авторитарный тренер и требует от своих подопечных выкладываться на полную. Перейдя в Челси, обоим защитникам пришлось бы приспосабливаться к такой манере, поскольку прежде ни один из них не работал под жестким контролем.

Но мне кажется, что бразильцу Милитао было бы проще приспособиться, учитывая хоть какую-то диаспору его соотечественников в Челси. Де Лигту будет труднее, да и Пенсионеры вряд ли горят желанием вести переговоры с Райолой и терпеть его выходки.

Отправить ответ

avatar
  Подписаться  
Уведомление о